Anac XML 2017

ADISU PUGLIA
Aggiornato al 10.01.2019
URL originale: http://web.adisupuglia.it/images/adisu/file/agenzia/trasparenza/dlgs33-2013/avcp_dataset_2017.xml

Bandi di gara - 2017
CIG Oggetto Importo aggiudicazione Importo somme liquidate Data inizio
Data fine
Servizio per la gestione della connettività Internet presso le residenze universitarie 3.000,00 3.000,00 01/01/2017
31/12/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
SIM NT (04863810729)
Aggiudicatari:
SIM NT (04863810729)
ACQUISIZIONE DEL SISTEMA INFORMATIVO PER LA GESTIONE INTEGRATA DI BENEFICI E SERVIZI FINALIZZATI ALLA TUTELA DEL DIRITTO ALLO STUDIO UNIVERSITARIO 529.002,00 88.165,00 N.D.
N.D.
01-PROCEDURA APERTA
Partecipanti:
SIM NT (04863810729)
LINKS MANAGEMENT & TECHNOLOGY (03351210756)
INFO4MATIC (01927211018)
TELECOM ITALIA SPA (00488410010)
Aggiudicatari:
SIM NT (04863810729)
INFO4MATIC (01927211018)
Adesione convenzione Consip per affidamento dei servizi relativi alla gestione integrata della salute e sicurezza sui luoghi di lavoro presso le Amministrazioni pubbliche 62.137,00 14.950,00 01/02/2017
31/01/2020
26-AFFIDAMENTO DIRETTO IN ADESIONE AD ACCORDO QUADRO/CONVENZIONE
Partecipanti:
Aggiudicatari:
Servizio di ristorazione in favore degli studenti universitari fuori sede con alloggio in convenzione 25.000,00 21.644,30 09/01/2017
30/09/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
VIBA SRL (03068390735)
Aggiudicatari:
VIBA SRL (03068390735)
Lavori urgenti di ripristino degli infissi del II piano di Palazzo Galeota 0,00 0,00 N.D.
N.D.
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Aggiudicatari:
Servizi di aggiornamento e assistenza presenze, inventario, smart, mysql, supporto e backup - Gestione presenze e inventario beni - anno 2017. Affidamento tramite MEPA alla ditta SVIC s.r.l. da Lecce. 4.150,00 4.149,88 01/01/2017
31/12/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Società SVIC s.r.l. (01708730757)
Aggiudicatari:
Società SVIC s.r.l. (01708730757)
Affidamento della gestione dei servizi di assistenza e manutenzione degli Internet Point presenti nelle residenze universitarie dell'ADISU Puglia sede di Lecce per il periodo 1/1/2017 - 31/12/2017 alla ditta Clio S.p.A. corrente in Lecce. 1.800,00 1.800,00 01/01/2017
31/12/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CLIO SPA (02734350750)
Aggiudicatari:
CLIO SPA (02734350750)
Telefonia mobile uffici ADISU Lecce. Adesione alla proposta ricaricabile business di Telecom Italia per il MePa "Tim To Power MEPA ottobre 2016" 763,37 1.287,75 27/01/2017
31/12/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
TELECOM ITALIA SPA (00488410010)
Aggiudicatari:
TELECOM ITALIA SPA (00488410010)
Affidamento urgente per motivi di sicurezza dell'incarico di ripristino dell'impianto di videosorveglianza presso la residenza universitaria Lopez Y Royo in Monteroni di Lecce alla ditta Star Link s.r.l. da Lizzanello 198,00 198,00 03/02/2017
28/02/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
STAR LINK SRL - MILANO (03505350755)
Aggiudicatari:
STAR LINK SRL - MILANO (03505350755)
Noleggio di macchina multifunzione fotocopiatore/stampante. 2.656,20 996,12 01/06/2017
31/05/2020
26-AFFIDAMENTO DIRETTO IN ADESIONE AD ACCORDO QUADRO/CONVENZIONE
Partecipanti:
CONVERGE S.P.A. (04472901000)
Aggiudicatari:
CONVERGE S.P.A. (04472901000)
Lavori urgenti presso le residenze universitarie di Lecce. Impegno di spesa e affidamento lavori all'ATI La Cascina Global Service e Ariete Soc. Coop. corrente in Modugno (Bari) 1.509,78 1.509,78 17/03/2017
23/03/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ARIETE SOC. COOP. - MODUGNO (BA) (02155320720)
Aggiudicatari:
ARIETE SOC. COOP. - MODUGNO (BA) (02155320720)
Adesione al Contratto Quadro Esecutivo con Telecom Italia S.p.A. per l'erogazione di "Servizi di connettività per la Comunity Network RUPAR Puglia, nell'ambito del Sistema Pubblico di Connettività - SPC" per le residenze universitarie e gli uffici 9.066,69 2.842,24 07/06/2017
07/06/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
TELECOM ITALIA SPA (00488410010)
Aggiudicatari:
TELECOM ITALIA SPA (00488410010)
Acquisto sul MePa tramite procedura ODA di n. 2 apparecchi smartphone tipo ASUS ZenFone 3 ZE552KL 64 GB 5.5 - Affidamento della fornitura alla ditta Vodacom sas di Caspiati Marta & C. da Cinisello Balsamo (MI). 670,00 670,00 13/03/2017
28/03/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ditta Ferraro Rocco - Tricase (Lecce) (02723060758)
STAR LINK SRL - MILANO (03505350755)
GE.R.EL. SNC di Raganato Nicola, Gianluca e Mariangela - COPERTINO (03198650750)
MMT INFORMATICA - NARDO' (LE) (04197760756)
Vodacom Sas di Caspiati Marta & C. - Cinisello Balsamo (MI) (04001150962)
Aggiudicatari:
Vodacom Sas di Caspiati Marta & C. - Cinisello Balsamo (MI) (04001150962)
Acquisto sul MePa tramite procedura ODA di n. 4 apparecchi smartphone tipo ASUS ZenFone 3 ZC520TL32 GB 5.2 - Affidamento della fornitura alla ditta Infograf s.a.s. di Thomas Anezakis da Palermo. 642,20 642,20 13/03/2017
28/03/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ditta Ferraro Rocco - Tricase (Lecce) (02723060758)
STAR LINK SRL - MILANO (03505350755)
GE.R.EL. SNC di Raganato Nicola, Gianluca e Mariangela - COPERTINO (03198650750)
MMT INFORMATICA - NARDO' (LE) (04197760756)
Infograf s.a.s. di Thomas Anezakis - Palermo (03983130828)
Aggiudicatari:
Infograf s.a.s. di Thomas Anezakis - Palermo (03983130828)
Affidamento diretto di interventi di manutenzione hardware fuori assistenza presso le strutture della sede di Lecce dell'ADISU Puglia alla ditta Star Link s.r.l. da Lizzanello (Lecce) 215,00 215,00 01/02/2017
24/02/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
STAR LINK SRL - MILANO (03505350755)
Aggiudicatari:
STAR LINK SRL - MILANO (03505350755)
Corsi on-line area anticorruzione - Partecipazione al seminario "L'anticorruzione dopo la Legge Madia". Affidamento incarico alla Mediaconsult s.r.l. - Barletta (BT) 500,00 500,00 03/04/2017
19/04/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MEDIACONSULT SRL (07189200723)
Aggiudicatari:
MEDIACONSULT SRL (07189200723)
Manutenzione straordinaria su software - Procedura di Gestione Dati - Rilevazione Customer Satisfaction 1.490,00 1.490,00 17/03/2017
31/03/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GIANFRANCO PARISE (03079180737)
Aggiudicatari:
GIANFRANCO PARISE (03079180737)
Lavori urgenti di ripristino infissi e porte finestre del II piano di Palazzo Galeota 1.989,00 1.989,00 03/04/2017
30/04/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
VEA SRL (02596270732)
Aggiudicatari:
VEA SRL (02596270732)
Corso formativo sul benessere organizzativo 980,00 980,00 04/05/2017
31/05/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
IRSEM (05204280720)
Aggiudicatari:
IRSEM (05204280720)
Lavori urgenti presso le strutture ADISU Lecce. Affidamento alla ditta CGM di Carrozzo Gianmario da Carmiano. Impegno di spesa. 960,00 960,00 11/05/2017
22/05/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CGM DI CARROZZO GIANMARIO -CARMIANO (LE) (CRRGMR67S01B792H)
Aggiudicatari:
CGM DI CARROZZO GIANMARIO -CARMIANO (LE) (CRRGMR67S01B792H)
Lavori per l'abbattimento di barriere architettoniche presso la residenza universitaria Maria Corti in Lecce. Affidamento alla ditta Edil Tecno Service s.r.l. da Lecce. Impegno di spesa. 4.036,50 4.036,50 27/04/2017
12/05/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
EDIL TECNO SERVICE s.r.l. - Lecce (04280730757)
Damiano Pasquale - Taurisano (Lecce) (03422610752)
EDILPROGET S.R.L. (03205190758)
Aggiudicatari:
EDIL TECNO SERVICE s.r.l. - Lecce (04280730757)
Lavori di manutenzione straordinaria impianti antincendio situati in vari collegi della sede di Bari. Autorizzazione ad affidamento diretto ed assunzione impegno di spesa. 8.188,00 8.188,00 N.D.
N.D.
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CI2ESSE S.R.L. (05857230725)
Aggiudicatari:
CI2ESSE S.R.L. (05857230725)
AUTORIZZAZIONE ALL'AFFIDAMENTO DIRETTO EX ART. 36 COMMA 2, LETT.A DEL D.LGS N. 50/2016, PER LA FORNITURA DI APPLICATIVO INFORMATICO IN MODALITA' ASP PER LA GESTIONE DELLA BIBLIOTECA 5.369,94 5.965,00 20/04/2017
20/10/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ICASYSTEMS SRL - FOGGIA (03309550717)
Aggiudicatari:
ICASYSTEMS SRL - FOGGIA (03309550717)
Affidamento diretto, per sostituzione scheda master ascensore collegio dell'Andro 806,00 806,00 N.D.
N.D.
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
BRINDISI ELEVATORI S.R.L. (01697770749)
Aggiudicatari:
BRINDISI ELEVATORI S.R.L. (01697770749)
Fornitura e posa in opera di insegne per le residenze studentesche 1.730,00 1.730,00 20/02/2017
22/05/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Tipolito Vitetun s.n.c. (03470720727)
Aggiudicatari:
Tipolito Vitetun s.n.c. (03470720727)
Fornitura n. 4 batteria ermetiche 12V.65Ah per il centralino telefonico Coll. V.D. Fresa 720,00 720,00 01/02/2017
24/02/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
DABBICCO TELECOMUNICAZIONI SRL (04952540724)
Aggiudicatari:
DABBICCO TELECOMUNICAZIONI SRL (04952540724)
Affidamento servizio di raccolta e recapito prodotti postali 600,00 128,00 01/01/2017
30/04/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MAIL EXPRESS (01436910671)
Aggiudicatari:
MAIL EXPRESS (01436910671)
Fornitura di carta in risme formato A/4 6.557,00 6.557,00 07/02/2017
16/03/2017
08-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - COTTIMO FIDUCIARIO
Partecipanti:
CARTOLERIA FAVIA S.R.L. (00260370721)
ABA FORNITURE SERVICE DI GAIBA FABIO (GBAFBA70M30C351X)
CAPRIOLI SOLUTIONS S.R.L. (10892451005)
CARTOIDEE DI CULTRARO VASTA GIUSEPPE (CLTGPP73S03C351D)
CORPORATE EXPRESS (00936630151)
DUECI' ITALIA (02693490126)
FELKART S.R.L. (01308950268)
G.E.M. DI GROSSI GALEAZZO & C. (00267310209)
LA DIGITALE DI MOSCARIELLO EZIO (MSCZEI55M08F546T)
LYRECO ITALIA S.R.L. (11582010150)
NIKVAL (03047040732)
PAOLO ANGELO CARMINATI (CRMPNG62H26A794L)
UGO TESI (00272980103)
Aggiudicatari:
CARTOLERIA FAVIA S.R.L. (00260370721)
Servizio di assistenza e manutenzione dei climatizzatori d'aria della Sede. 700,00 700,00 20/04/2017
31/03/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CLIMART DI BASILE MATTEO (BSLMTT74H19L049I)
SANTACESARIA SRL (02740110735)
CO.FRI.MER. SRL (00399920735)
Aggiudicatari:
SANTACESARIA SRL (02740110735)
lavori urgenti vari e di facchinaggio presso le strutture ADISU Lecce. Affidamento dei lavori alla ditta Edil Feal di Fabio Russo - san Ligorio (Lecce). Impegno di spesa. 2.700,00 2.700,00 11/05/2017
22/05/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
EDIL FEAL. DI FABIO RUSSO (RSSFBA71C14E506E)
Aggiudicatari:
EDIL FEAL. DI FABIO RUSSO (RSSFBA71C14E506E)
Determinazione a contrarre per la fornitura in acquisto di n. 3 lavatrici, 3 asciugatrici e 3 frigoriferi da destinare alle residenze universitarie di Lecce e Monteroni di Lecce mediante richiesta di offerta RDO sul portale MePaMeracto elettronico de 5.196,24 5.196,24 28/06/2017
13/07/2017
26-AFFIDAMENTO DIRETTO IN ADESIONE AD ACCORDO QUADRO/CONVENZIONE
Partecipanti:
SOLUZIONI UFFICIO S.R.L. (02778750246)
CENTRO AUTOMAZIONE UFFICI (01695550812)
MR Service s.r.l. - Roma (12479491008)
PA.COM. s.r.l. - Marsala (TP) (02630050819)
Centro Ufficio Service Soc. Coop. - Roma (09156181001)
Aggiudicatari:
Centro Ufficio Service Soc. Coop. - Roma (09156181001)
PROCEDURA NEGOZIATA PER L’AFFIDAMENTO, DI DURATA TRIENNALE, DELL’INCARICO DI TECNICO RESPONSABILE PER LA CONSERVAZIONE E L’USO RAZIONALE DELL’ENERGIA (LEGGE N. 10/91) E DI ESPERTO IN GESTIONE DELL’ENERGIA (D.LGS N. 115/08). 7.203,00 3.849,30 14/02/2017
03/05/2017
08-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - COTTIMO FIDUCIARIO
Partecipanti:
ING. LUIGI PAPPALETTERA (PPPLGU75E14A893N)
Aggiudicatari:
ING. LUIGI PAPPALETTERA (PPPLGU75E14A893N)
Servizio assistenza, manutenzione software e altre attività di natura informatica alla ICASYSTEMS S.r.l. di Foggia 18.153,44 18.153,44 01/01/2017
31/12/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ICASYSTEMS SRL - FOGGIA (03309550717)
Aggiudicatari:
ICASYSTEMS SRL - FOGGIA (03309550717)
Aggiornamento licenza d’uso del sistema antivirus. Affidamento alla ditta ICASYSTEMS Srl di Foggia. 840,00 840,00 30/03/2017
10/04/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ICASYSTEMS SRL - FOGGIA (03309550717)
Aggiudicatari:
ICASYSTEMS SRL - FOGGIA (03309550717)
Incontri di orientamento con gli studenti II.SS. presso UNIFG e Open Days 4 e 11 aprile 2017. 3.096,00 3.096,00 01/04/2017
11/04/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
SCARDI RISTORAZIONE S.R.L. (11468951006)
Aggiudicatari:
SCARDI RISTORAZIONE S.R.L. (11468951006)
AFFIDAMENTO DIRETTO DEL SERVIZIO DI VARIAZIONE CATASTALE PER I LOCALI MENSA, CUCINA E VANI TECNICI DELLA MENSA A SERVIZIO DEL COLLEGIO “FRACCACRETA 998,00 998,00 10/05/2017
19/05/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Geom. Vito Calamita (CLMVTI67P24G291D)
Aggiudicatari:
Geom. Vito Calamita (CLMVTI67P24G291D)
Fornitura di apparati informatici 1.387,00 1.387,00 06/04/2017
19/05/2017
08-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - COTTIMO FIDUCIARIO
Partecipanti:
SOLUZIONI UFFICIO S.R.L. (02778750246)
bin pietro (BNIPTR73L24C573M)
EXASYS S.R.L. (07563240725)
KORA SISTEMI INFORMATICI S.R.L. (02048930206)
MASTERPOINT (BZZMFR63E16D348K)
MEMOGRAPH (PNRGNN63P67B111F)
Studio di informatica s.n.c. - Siena (01193630520)
Aggiudicatari:
SOLUZIONI UFFICIO S.R.L. (02778750246)
corso di formazione 300,00 300,00 09/02/2017
16/03/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
PUBBLIFORMEZ S.A.S. (03635090875)
Aggiudicatari:
PUBBLIFORMEZ S.A.S. (03635090875)
ISCRIZIONE CORSO FORMAZIONE 400,00 400,00 09/02/2017
17/03/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
DIRITTOITALIA S.R.L. (02516070618)
Aggiudicatari:
DIRITTOITALIA S.R.L. (02516070618)
iscrizione corso formazione 1.170,00 1.170,00 09/02/2017
17/03/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
OPERA SRL (05994580727)
Aggiudicatari:
OPERA SRL (05994580727)
iscrizione corso di formazione 1.170,00 1.170,00 24/01/2017
28/02/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
OPERA SRL (05994580727)
Aggiudicatari:
OPERA SRL (05994580727)
iscrizione corso di formazione 390,00 390,00 07/03/2017
15/04/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
OPERA SRL (05994580727)
Aggiudicatari:
OPERA SRL (05994580727)
iscrizione corso di formazione 780,00 780,00 11/04/2017
12/05/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
OPERA SRL (05994580727)
Aggiudicatari:
OPERA SRL (05994580727)
Acquisto tramite ODA sul MePa del software per la gestione delle segnalazioni di condotte illecite, c.d. whistleblower. 900,00 900,00 05/06/2017
07/07/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CLIO SPA (02734350750)
Aggiudicatari:
CLIO SPA (02734350750)
GARA INFORMALE, CON RICHIESTA DI PREVENTIVI OFFERTA, DA SVOLGERSI SU PIATTAFORMA TELEMATICA EMPULIA, DA AGGIUDICARE AL PREZZO PIU’ BASSO, PER L’ACQUISTO DI N. 250 ASPIRATORI, PER LE ESIGENZE DEL COLLEGIO DELL’ANDRO. 14.974,00 14.974,00 07/06/2017
N.D.
01-PROCEDURA APERTA
Partecipanti:
2EMMEIMPIANTI (03172250759)
4 MURA SAS DI COLANTUONI FELICE & C. (00828110676)
A.T.I. ARTICOLI TECNICI INDUSTRIALI DI BRIGANTI FILOMENA & C. S.N.C. (00311240733)
ADESA SRL (07268620726)
ADUEMME TECNOLOGIE S.R.L. (03308950710)
AESSE Soluzioni Informatiche di Stefano Aversa (VRSSFN84A23H096S)
ALMA SRL - BARI (07013930727)
ANTONICELLI S.N.C. DI FILIPPO ANTONICELLI & FIGLI (04480000720)
ASTI S.R.L. (03183800758)
AUTOWATT SRL (07745890157)
B.C.S. BIOMEDICAL COMPUTERING SYSTEMS SRL (01355000132)
BERARDINO & SGARAMELLA SRL (04343600724)
C&E SRL (09088450151)
CALISI GROUP SRL (01564460747)
CANNONE VITO NICOLA DITTA INDIVIDUALE (02890370725)
CENTRO ERRE SNC (03345010726)
COMEL DI TUCCI FRANCESCO (04527160727)
CONVERTINO SRL (01900170745)
COR.EL SRL (02274940929)
D.G.M. SRL (02806730731)
DE CASTRO ANTONIO DITTA INDIVIDUALE (01327050744)
DELTA OFFICE DI PAOLO SUMA (SMUPLA60L10L049N)
DIPERGOLA FRANCESCO DITTA INDIVIDUALE (00959180712)
DITTA ANGELINO ANGELO (03934720719)
DPM ELETTRONICA S.R.L. (02422080719)
DYRECTA SRL (05659960727)
E.M.C. (04483600724)
ELETTROSUD SPA (00793880832)
ELECTROCLEAN SRL (02346650738)
ELETTROLAMP S.R.L. (01905390710)
ELETTROMECCANICA CMC (03117060719)
ELETTRONICA APPLICAZIONE & AUTOMAZIONE DI DITARANTO GIOVANNI SNC (02514060785)
ELETTROTECNICA DINISI LORENZO DITTA INDIDUALE (01183090719)
ELSEA DI VITA DI FONTE DITTA INDIVIDUALE (05974080722)
ENERSOL SRL (06800960723)
ERREGIEMME SRL (04071170759)
EUROPEO SRL (00760410670)
EUROTEL DI MICHELE LACRIOLA (LCRMHL67M03A662X)
FASTMEDIA DI SANDRA SPAGNOLO & C. SAS (03804850752)
FEDEGARI AUTOCLAVI SPA (00303010185)
FG IMPIANTI SRL (02186120719)
FORMEL SNC DI M. LA PORTA & GRIFA A. SNC (01339960716)
FP ELETTROIMPIANTI (03281910756)
GATTULLI ALESSANDRO DITTA INDIVIDUALE (07470300729)
GE.R.EL. SNC di Raganato Nicola, Gianluca e Mariangela - COPERTINO (03198650750)
GENKO ITALIA (06225750725)
GIMAX SRL (01390750469)
HUPFER ITALIA SRL (06657490154)
I.F.I. S.R.L. (01994900734)
IDROSERVICE ITALIA SRL (04321710750)
INFORMATICA PER IL MEZZOGIORNO S.A.S. (02538480738)
INGEL SRL (04061820728)
INNAMORATO GAETANO DITTA INDIVIDUALE (04437670724)
LADOGANA MICHELE & C. SAS (02195110719)
LAPIGE SRL (03685690715)
LASERTEC ELEMENTA SRL (05473880721)
LED LIGHTING ITALIA SRL (02807730730)
LIBERA DI TATTOLO EMANUELE DITTA INDIVIDUALE (07253450725)
MAGERE SRL (02235390743)
MAGGI MICHELE S.R.L. (06525460728)
MARASCIULO CENTRO LUCE SRL - MONOPOLI (05626370729)
MARSANO VINCENZO & FIGLI SRL (01541320752)
MATRIX SPA (04018980724)
MEDITEK S.R.L. (03076350739)
MINAFRA VITO DITTA INDIVIDUALE (03052480724)
N&C s.r.l. - Lecce (01324400751)
NEON TOMA ILLUMINAZIONE SRL (02507850754)
NETSAN S.R.L. (03088070739)
NEWAVE ITALIA SRL (10557011003)
NOVASISTEMI SRL (03825891215)
OFFICE & MEDICAL S.R.L. - LECCE (02528410752)
PRO.TEC. S.R.L. (07605650725)
PROEL SPA (00778590679)
RAEM DI RAFFAELE MORROI & CO. (02261770743)
RATVEL ELETTRONICA SRL - TARANTO (00782870737)
RIMER SRL (04397640725)
S.E.A. SRL (02629190733)
S.E.T.I. SNC (03553710652)
SAVERIO DAMIANI SRL (06540130728)
SG SERVICE SRL (04617080728)
SGM INFORMATICA DI MASOTTI FRANCESCO & C. S.N.C. (06909610724)
SICURBRIN DI PORCELLUZZI GIULIANO DITTA INDIVIDUALE (02170630749)
SINTERGY SRL (06792520725)
SIRTEL SRL (02871620734)
SITECNA.IT DI PADULA FRANCESCA ENZA DITTA INDIVIDUALE (02319010746)
SO.F.I.N. SRL (00865620736)
SOLARI DI UDINE SPA (01847860309)
SPONGANO G. & C. SNC (02579780731)
STEGAR SRL (04512010754)
SVS SRL (06665840721)
T.D.F. IMPIANTI TECNOLOGICI S.r.l. (07408850720)
TECNOSAN S.R.L. (02985230735)
TEL.NET (06210260722)
TL TECHNOLOGY SRL (02989940735)
URBANO IMPIANTI (03962270710)
V.S TELECOMUNICAZIONI SRL (07203540724)
ZE ENERGY SRL (07257710728)
Aggiudicatari:
LADOGANA MICHELE & C. SAS (02195110719)
Procedura di gara per la realizzazione del progetto "Vacanze in Autonomia per studenti con gravi disabilità frequentanti l'Università degli Studi del Salento" 36.531,00 29.534,00 01/09/2017
28/02/2018
08-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - COTTIMO FIDUCIARIO
Partecipanti:
CONSORZIO ITALIA SRL (04722870757)
COOP. SOCIALE DOMINUS (04835190754)
DE LENTINIS SOC. COOP. (04224190753)
EMERGENCY SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE (04760720757)
L'INTEGRAZIONE ONLUS SOCIETA' COOPERATIVA (04204440756)
MARTINA WALTER FLAVIO (03818880753)
MONTAGNA GIANLUCA (03158320758)
QUARTA GIUSEPPE (02560950756)
SPA MAR SAS DI SPAGNOLO LUCA & C. (02180220754)
TUNDO VINCENZO SPA (03733040756)
Aggiudicatari:
L'INTEGRAZIONE ONLUS SOCIETA' COOPERATIVA (04204440756)
Conferimento incarico alla dott.ssa Barbara Santeramo per la definizione di un quadro operativo relativamente al servizio trasporto 3.500,00 0,00 N.D.
N.D.
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
SANTERAMO BARBARA (SNTBBR79L67A662G)
Aggiudicatari:
SANTERAMO BARBARA (SNTBBR79L67A662G)
Affidamento servizio postale alla società Poste Italiane S.p.A. 5.000,00 1.624,00 01/05/2017
30/04/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
POSTE ITALIANE S.P.A. (97103880585)
Aggiudicatari:
POSTE ITALIANE S.P.A. (97103880585)
Rimborso spese cassa economale mese di marzo 2017 - Integrazione Software di interrogazione massiva alla Banca dati INPS 300,00 300,00 03/04/2017
09/06/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
SIM NT (04863810729)
Aggiudicatari:
SIM NT (04863810729)
Rimborso spese di cassa economale di febbraio 2017 - fornitura etichettatrice 250,00 250,00 08/02/2017
24/06/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ORVAT NEW (07632860727)
Aggiudicatari:
ORVAT NEW (07632860727)
PROCEDURA DI GARA NEGOZIATA PER L’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO “SPORTELLO CASA”, DI DURATA TRIENNALE, PER GLI STUDENTI FREQUENTANTI LE UNIVERSITA’ DEGLI STUDI PUGLIESI 94.050,00 23,51 01/09/2017
31/08/2020
04-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA PUBBLICAZIONE DEL BANDO
Partecipanti:
AGOSTINO SASSO (00157790742)
APM CAPITAL ASSETS SRL (02802340733)
Apulia Student Service (04579080757)
ARCADIA IMMOBILIARE S.R.L. (02815610734)
C.& C. SRL (04696050758)
CIDIEMME (04294400728)
DA.DE. (02272850716)
EMMEPIEMME SRL (04705360750)
IMMOBIL HABITAT (06905880727)
IMPRESA PENNETTA COSTRUZIONI SRL (02376440745)
MAGGIPINTO SRL (06511840727)
PAN SERVICE SRL (06210420722)
S.C.S. "I CUCCIOLI DELL'AQUILONE" A R.L. (06717400722)
Aggiudicatari:
Apulia Student Service (04579080757)
PROCEDURA NEGOZIATA PER L’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI REALIZZAZIONE DI PROCEDURE E TECNICHE DI AUDIT SUL SERVIZIO DI RISTORAZIONE DELL’ADISU PUGLIA SEDE DI BARI - FOGGIA E LECCE 14.400,00 14.400,00 01/08/2017
31/01/2018
04-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA PUBBLICAZIONE DEL BANDO
Partecipanti:
P.& R. Project s.r.l. (06607990725)
Orange Public Management - Ostuni (Brindisi) (02336400748)
S.I.L. Gest s.rl. - Salice Salentino(Lecce) (03282160757)
MEDTRAINING S.R.L. (03487990719)
PROGRAMMA SVILUPPO (02436750737)
Aggiudicatari:
P.& R. Project s.r.l. (06607990725)
Corso di formazione 1.000,00 1.000,00 06/04/2017
07/04/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
DIRITTOITALIA S.R.L. (02516070618)
Aggiudicatari:
DIRITTOITALIA S.R.L. (02516070618)
Corso di Formazione 200,00 200,00 30/05/2017
30/05/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
DIRITTOITALIA S.R.L. (02516070618)
Aggiudicatari:
DIRITTOITALIA S.R.L. (02516070618)
Rimborso spese cassa economale Febbraio 2017 - Raccolta e smaltimento toner 105,00 105,00 08/02/2017
08/02/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
BALDUCCI FILOMENA (BLDFMN73E59Z112K)
Aggiudicatari:
BALDUCCI FILOMENA (BLDFMN73E59Z112K)
Rimborso cassa economale gennaio 2017 - Intervento tecnico spostamento apparato rilevazione presenze 250,00 250,00 31/01/2017
31/01/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
TIS TELECOMUNICAZIONI (05507150729)
Aggiudicatari:
TIS TELECOMUNICAZIONI (05507150729)
Pagamento Assicurazione RCA - Fiat Fiorino 747,00 747,00 08/02/2017
07/02/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Sara Assicurazione (00885091009)
Aggiudicatari:
Sara Assicurazione (00885091009)
sottoscrizione Polizza RCA Fiat Scudo 818,00 818,00 20/01/2017
19/01/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Sara Assicurazione (00885091009)
Aggiudicatari:
Sara Assicurazione (00885091009)
Adesione Convenzione Consip Buoni Carburante 4.757,00 4.757,00 27/01/2017
11/02/2017
26-AFFIDAMENTO DIRETTO IN ADESIONE AD ACCORDO QUADRO/CONVENZIONE
Partecipanti:
Total Egr S.p.A. (00051570893)
Aggiudicatari:
Total Egr S.p.A. (00051570893)
Trattativa diretta per i lavori di raccolta e smaltimento materiale vario fuori uso 5.000,00 5.000,00 10/05/2017
24/05/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ARIETE SOC. COOP. - MODUGNO (BA) (02155320720)
Aggiudicatari:
ARIETE SOC. COOP. - MODUGNO (BA) (02155320720)
Servizi Informatici Gestione Borse di Studio e Mense 37.295,00 22.378,00 01/03/2017
28/02/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
SIM NT (04863810729)
Aggiudicatari:
SIM NT (04863810729)
Servizio trasporto Studenti Facoltà Veterinaria 13.295,00 13.295,00 10/05/2017
13/06/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MICCOLIS S.p.A. (00815630736)
Aggiudicatari:
MICCOLIS S.p.A. (00815630736)
Fornitura gasolio da riscaldamento 2.000,00 2.000,00 09/02/2017
10/02/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
IDROCARBURI PUGLIESI S.R.L. (06365460721)
Aggiudicatari:
IDROCARBURI PUGLIESI S.R.L. (06365460721)
Fornitura terminali presenze e software 34.900,00 0,00 15/12/2017
14/12/2021
08-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - COTTIMO FIDUCIARIO
Partecipanti:
DABBICCO TELECOMUNICAZIONI SRL (04952540724)
EDITORIALE PAGANO S.N.C. (04850601214)
G.OSTI SISTEMI S.R.L (02969631205)
ICASYSTEMS SRL - FOGGIA (03309550717)
SIM NT (04863810729)
Società SVIC s.r.l. (01708730757)
TELECOM ITALIA SPA (00488410010)
TIS TELECOMUNICAZIONI (05507150729)
Aggiudicatari:
TELECOM ITALIA SPA (00488410010)
Servizio assistenza software e formazione personale 19.200,00 12.297,00 02/01/2017
31/12/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
FLORENS S.r.l. (05306340729)
Aggiudicatari:
FLORENS S.r.l. (05306340729)
noleggio multifunzioni di media dimensione 14.368,00 718,00 28/08/2017
27/08/2022
26-AFFIDAMENTO DIRETTO IN ADESIONE AD ACCORDO QUADRO/CONVENZIONE
Partecipanti:
CONVERGE S.P.A. (04472901000)
Aggiudicatari:
CONVERGE S.P.A. (04472901000)
servizio trasporto studenti Medicina Veterinaria 10.227,00 10.227,00 09/03/2017
01/05/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MICCOLIS S.p.A. (00815630736)
Aggiudicatari:
MICCOLIS S.p.A. (00815630736)
Rimborso spese cassa economale giugno 2017 - Fornitura stampante etichette termiche 339,00 339,00 01/06/2017
08/06/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ORVAT NEW (07632860727)
Aggiudicatari:
ORVAT NEW (07632860727)
Rimborso Spese cassa economale Maggio 2017 - Esecuzione misure di gas radon 500,00 500,00 N.D.
N.D.
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
AllKema Engineering (05722030722)
Aggiudicatari:
AllKema Engineering (05722030722)
Rimborso spese economali maggio 2017 - Fornitura stampante etichette termiche 125,00 125,00 01/05/2017
24/05/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ORVAT NEW (07632860727)
Aggiudicatari:
ORVAT NEW (07632860727)
Rimborso spese cassa economale giugno 2017 - Fornitura ed installazione PC 400,00 400,00 02/06/2017
07/06/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
SIM NT (04863810729)
Aggiudicatari:
SIM NT (04863810729)
Rimborso spese cassa economale giugno 2017 - Intervento tecnico software presenze 100,00 100,00 07/06/2017
08/06/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
TIS TELECOMUNICAZIONI (05507150729)
Aggiudicatari:
TIS TELECOMUNICAZIONI (05507150729)
Rimborso spese cassa economale giugno 2017 - Intervento tecnico centrali telefoniche 500,00 500,00 01/06/2017
02/06/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
TIS TELECOMUNICAZIONI (05507150729)
Aggiudicatari:
TIS TELECOMUNICAZIONI (05507150729)
Rimborso cassa economale giugno 2017 - Acquisto certificato SSL Wilcard Informatico 200,00 200,00 15/05/2017
22/05/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ARUBA S.p.A. (01573850516)
Aggiudicatari:
ARUBA S.p.A. (01573850516)
Rimborso spese cassa economale giugno 2017 - Fornitura in opera elettropompa 314,00 314,00 15/05/2017
16/06/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ARIETE SOC. COOP. - MODUGNO (BA) (02155320720)
Aggiudicatari:
ARIETE SOC. COOP. - MODUGNO (BA) (02155320720)
Rimborso spese cassa economale giugno 2017 - Fornitura etichette inventario 100,00 100,00 06/06/2017
12/06/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ORVAT NEW (07632860727)
Aggiudicatari:
ORVAT NEW (07632860727)
Rimborso spese cassa economale giugno 2017 - Fornitura ed installazione hard disk server 350,00 350,00 29/05/2017
02/06/2017
01-PROCEDURA APERTA
Partecipanti:
FLORENS S.r.l. (05306340729)
Aggiudicatari:
FLORENS S.r.l. (05306340729)
Rimborso spese cassa economale giugno 2017 - Riparazione personal computer 120,00 120,00 05/06/2017
13/06/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
SIM NT (04863810729)
Aggiudicatari:
SIM NT (04863810729)
Rimborso spese cassa economale giugno 2017 - Fornitura batteria e riparazione hard disk 220,00 220,00 08/06/2017
13/06/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
SIM NT (04863810729)
Aggiudicatari:
SIM NT (04863810729)
Fornitura e posa in opera di zanzariere presso la residenza E. De Giorgi in Via Dei Salesiani - Lecce - Impegno di spesa. Indizione gara tramite il portale telematico EmPulia della regione Puglia. 8.267,85 8.267,85 25/07/2017
11/08/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CO..E.S. srl - Lecce (04558180750)
LA SUPERCORNICE DI DONATO MONTINARO (00222880759)
Aggiudicatari:
CO..E.S. srl - Lecce (04558180750)
SERVIZIO DI PUBBLICITA’ SU QUOTIDIANI A TIRATURA NAZIONALE E LOCALE DEL BANDO DI GARA “PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI GLOBAL SERVICE, DI DURATA SESSENNALE, DELLE RESIDENZE STUDENTESCHE DI LECCE, MONTERONI DI LECCE E DEGLI UF 830,00 830,00 26/06/2017
08/07/2017
08-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - COTTIMO FIDUCIARIO
Partecipanti:
Vivenda srl (08959351001)
CSAMED S.R.L. (02362600344)
EDINDUSTRIA centro per le comunicazioni d'impresa srl (00899951008)
IL SOLE 24 ORE (00777910159)
INFO srl (04656100726)
LEXMEDIA srl (09147251004)
MEDIAGRAPHIC (05833480725)
MEDIAPRESS ITALIA srl (04769150964)
PUBBLIGARE MANAGEMENT S.R.L. (12328591008)
Publi punto com di Rizzi Paola & c. s.n.c. (06429700724)
Stc managing s.r.l.s. (07841320729)
Atena communication s.r.l. (07238220722)
GRUPPO EDITORIALE EFFEMMETTI S.R.L. (03563130719)
Aggiudicatari:
GRUPPO EDITORIALE EFFEMMETTI S.R.L. (03563130719)
Incarico professionale per l’attività di supporto alla progettazione con predisposizione degli elaborati specialistici e di dettaglio nell’ambito dell’impiantistica elettrica e a fluido nel progetto esecutivo di efficientamento energetico dell 4.000,00 4.000,00 22/06/2017
30/08/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Ing. Floriana De Martino (06425550727)
Aggiudicatari:
Ing. Floriana De Martino (06425550727)
Adesione Convenzione Consip per i servizi di connettività (SPC2). 155.000,00 17.687,00 23/05/2017
22/07/2023
26-AFFIDAMENTO DIRETTO IN ADESIONE AD ACCORDO QUADRO/CONVENZIONE
Partecipanti:
BT Italia S.p.A. (04952121004)
Aggiudicatari:
BT Italia S.p.A. (04952121004)
Attivazione servizi bollettino report gold 215,00 0,00 09/02/2017
31/12/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
POSTE ITALIANE S.P.A. (97103880585)
Aggiudicatari:
POSTE ITALIANE S.P.A. (97103880585)
Procedura negoziata per l'affidamento del servizio di counseling psicologico rivolto agli studenti fuori sede e al personale di tutte le sedi territoriali 59.907,00 9.984,00 N.D.
N.D.
08-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - COTTIMO FIDUCIARIO
Partecipanti:
IRSEM (05204280720)
Panacea Soc. Coop. (06947970726)
PROGRAMMA SVILUPPO (02436750737)
Aggiudicatari:
Panacea Soc. Coop. (06947970726)
Incarico professionale per l’attività di supporto alla progettazione con predisposizione degli elaborati specialistici e di dettaglio nell’ambito dell’impiantistica elettrica e a fluido nel progetto esecutivo di efficientamento energetico dell 3.000,00 3.000,00 04/07/2017
30/08/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Ing. Claudio Barriera (BRRCDV58C06E538F)
Aggiudicatari:
Ing. Claudio Barriera (BRRCDV58C06E538F)
Incarico professionale per l’attività di supporto alla progettazione con predisposizione degli elaborati specialistici e di dettaglio nell’ambito dell’impiantistica elettrica e a fluido nel progetto esecutivo di efficientamento energetico dell 3.000,00 3.000,00 28/06/2017
30/08/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Ing. Vincenzo Russo (RSSVCN79T27A662G)
Aggiudicatari:
Ing. Vincenzo Russo (RSSVCN79T27A662G)
Affidamento diretto, per Lavori di manutenzione straordinaria impianti di climatizzazione e di riscaldamento situati in vari collegi della sede di Bari 26.300,00 26.300,00 12/07/2017
19/07/2017
08-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - COTTIMO FIDUCIARIO
Partecipanti:
CENTRO PUGLIA SERVIZI DI MANCINO D.co & c (05374720729)
Aggiudicatari:
CENTRO PUGLIA SERVIZI DI MANCINO D.co & c (05374720729)
Progetto Battiti Live - realizzazione spot pubblicitari radiofonici per l'ADISU Puglia. Affidamento diretto ai sensi dell'art. 36 comma 2 lettera a) e art. 31 comma 8 del D. Lgs. n. 50/2016 e s.m.i. alla società Fono Vi.P. Italia S.p.a.. 1.000,00 1.000,00 12/07/2017
16/07/2017
08-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - COTTIMO FIDUCIARIO
Partecipanti:
FONO VI.PI. ITALIA SPA (03245270727)
Aggiudicatari:
FONO VI.PI. ITALIA SPA (03245270727)
Lavori urgenti elettrici vari presso le strutture ADISU Lecce - Affidamento alla ditta CGM di Carrozzo Gianmario da Carmiano. Impegno di spesa 2.470,00 2.470,00 20/07/2017
27/07/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CGM DI CARROZZO GIANMARIO -CARMIANO (LE) (CRRGMR67S01B792H)
Aggiudicatari:
CGM DI CARROZZO GIANMARIO -CARMIANO (LE) (CRRGMR67S01B792H)
Corso di formazione in house relativo al nuovo sistema di contabilità armonizzata della PA 0,00 0,00 28/07/2017
N.D.
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
EBIT SRL (03814900753)
LUMAS (93114400752)
MEDIACONSULT SRL (07189200723)
OPERA SRL (05994580727)
OMNIAPRO (07351310722)
Aggiudicatari:
Fornitura di n. 240 risme di carta A4 mediante ordine diretto su MePA 549,60 549,60 05/07/2017
17/07/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
NADIR CANCELLERIA DI LORENZO LORUSSO & C. (02909520732)
Aggiudicatari:
NADIR CANCELLERIA DI LORENZO LORUSSO & C. (02909520732)
Affidamento urgente di intervento di riparazione di personal computer e forniture varie con posa in opera presso le strutture ADISU Puglia sede di Lecce. Ditta Star Link srl da Lizzanello (Lecce). 1.465,00 1.465,00 28/07/2017
28/07/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
STAR LINK SRL - MILANO (03505350755)
Aggiudicatari:
STAR LINK SRL - MILANO (03505350755)
Servizio alloggio in favore degli studenti universitari fuori sede di Taranto a.a. 2017/2018 97.392,00 94.670,57 01/10/2017
30/09/2018
08-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - COTTIMO FIDUCIARIO
Partecipanti:
DELFINIA SRL (00813600731)
S.I.A.M. SPA (00318420734)
GLOBE SERVICE SRL (02273370730)
RINOVA SRLS (03026260731)
SIMFRAV SRL (02822230732)
SOTRAT SRL (02103540734)
Aggiudicatari:
DELFINIA SRL (00813600731)
: Autorizzazione all’affidamento diretto, per lavorazioni di manutenzione straordinaria sull’impianto di allarme presso gli uffici di Via Fortunato in Bari. Autorizzazione all’affidamento diretto, per lavorazioni di manutenzione straordinaria 1.000,00 1.000,00 30/08/2017
15/09/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
R.C. elettronica di Giovanni Rubino (03603620729)
Aggiudicatari:
R.C. elettronica di Giovanni Rubino (03603620729)
Lavori urgenti di ripristino impianti elevatori collocati presso le residenze universitarie A. Rizzo ed E. De Giorgi in Lecce. Impegno di spesa e affidamento lavori alla ditta PRC Ascensori da Monteroni di Lecce. 695,00 695,00 25/09/2017
01/10/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
PRC ASCENSORI S.R.L. MONTERONI DI LECCE (04134980756)
Aggiudicatari:
PRC ASCENSORI S.R.L. MONTERONI DI LECCE (04134980756)
Affidamento diretto per realizzazione corso, in house, di formazione e di aggiornamento, in materia di contabilità armonizzata, per il personale dipendente dell'Adisu Puglia 5.900,00 5.900,00 10/10/2017
25/10/2017
17-AFFIDAMENTO DIRETTO EX ART. 5 DELLA LEGGE N.381/91
Partecipanti:
DIRITTOITALIA S.R.L. (02516070618)
Aggiudicatari:
DIRITTOITALIA S.R.L. (02516070618)
Affidamento diretto della gestione del servizio mensa destinato agli studenti frequentanti la Cittadella della Ricerca in Brindisi a favore della Soc. Pellegrini S.p.A. - Periodo 1/10/17 - 30/9/18. 10.577,00 10.146,61 01/10/2017
30/09/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
PELLEGRINI S.P.A (05066690156)
Aggiudicatari:
PELLEGRINI S.P.A (05066690156)
servizio trasporto mensa veterinaria 36.306,00 36.306,00 29/09/2017
14/12/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MICCOLIS S.p.A. (00815630736)
Aggiudicatari:
MICCOLIS S.p.A. (00815630736)
Affidamento diretto, per sostituzione scheda master ascensore Collegio Dell'Andro 866,00 866,00 08/09/2017
08/09/2017
17-AFFIDAMENTO DIRETTO EX ART. 5 DELLA LEGGE N.381/91
Partecipanti:
BRINDISI ELEVATORI S.R.L. (01697770749)
Aggiudicatari:
BRINDISI ELEVATORI S.R.L. (01697770749)
Affidamento diretto ex art. 36 comma 2, lett. a) del D. Lgs. n. 50/2016 e s.m.i., per servizio aggiuntivo di guardaroba presso il Collegio Dell'Andro. 5.727,00 4.405,00 01/09/2017
30/09/2018
17-AFFIDAMENTO DIRETTO EX ART. 5 DELLA LEGGE N.381/91
Partecipanti:
Pilò s.r.l. (03368820795)
Aggiudicatari:
Pilò s.r.l. (03368820795)
Affidamento diretto per esecuzione lavori di manutenzione straordinaria impianti antincendio situati in vari collegi della sede di Bari 2.993,00 2.993,00 07/06/2017
21/06/2017
17-AFFIDAMENTO DIRETTO EX ART. 5 DELLA LEGGE N.381/91
Partecipanti:
CI2ESSE S.R.L. (05857230725)
Aggiudicatari:
CI2ESSE S.R.L. (05857230725)
Affidamento del servizio di spurgo e pulizia dei condotti fognari, caditoie, pozzi neri ed impianti di sollevamento degli immobili dell'ADISU Puglia sede di Bari 12.752,00 5.313,00 01/09/2017
31/08/2020
08-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - COTTIMO FIDUCIARIO
Partecipanti:
AMBIENTE&SIS (07395280725)
Ambiente e tecnologie (04420280721)
Antinia (04080160726)
Ecogroup di Rizzi Francesco Antonio (04349400723)
Ecolapinto srl (06875840727)
Ecolsud Srl (04026980724)
Ecopat (07445850725)
Ecotransport dei F.lli Siragusa s.n.c. (04008130728)
Ecros (06450090722)
Edil Condotte srl (07261800721)
Fallacara Ecologia srl (06442070725)
Giampetruzzi srl (04531840728)
Glob srl Eco (05623000725)
Iride soc. coop. a r.l. (06284850721)
Lanzilotta Donato (02916180728)
Multitrasporti srl (07316980726)
Mundo Domenico (00566680724)
PAN.ECO S.r.l. (04929500728)
RECUPERI PUGLIESI Srl A Socio Unico (02408880728)
Ricicla srl (06871150725)
Sanambiente srl (07502330728)
Servizio Ecologico Meridionale (03652300728)
SI.ECO spa (05452940728)
T.Eco. M. (03548040728)
Teorema (03721020729)
Traetta Filippo Ecologia s.r.l (06069250725)
Trasporti Fatone snc di Fatone G. & C. (04977750720)
Aggiudicatari:
Ecogroup di Rizzi Francesco Antonio (04349400723)
Affidamento diretto attivazione servizio mensa presso Ospedale "Miulli" di Acquaviva delle Fonti per studenti del corso di Laurea in Infermieristica dell' Università degli Studi di Bari 39.800,00 25.264,38 01/09/2017
31/12/2018
17-AFFIDAMENTO DIRETTO EX ART. 5 DELLA LEGGE N.381/91
Partecipanti:
PELLEGRINI S.P.A (05066690156)
Aggiudicatari:
PELLEGRINI S.P.A (05066690156)
Ripristino NAS (Network Attached Storage) 490,00 490,00 04/10/2017
31/10/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GIANFRANCO PARISE (03079180737)
Aggiudicatari:
GIANFRANCO PARISE (03079180737)
Sostituzione urgente dei vetri degli infissi del II piano di Palazzo Galeota 5.100,00 5.100,00 02/10/2017
31/10/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
VEA SRL (02596270732)
Aggiudicatari:
VEA SRL (02596270732)
Servizio di ristorazione universitaria a.a. 2017/2018 in favore degli studenti frequentanti il Politecnico di Taranto 20.000,00 39.337,50 01/10/2017
30/09/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
NOVA SRL (02709620732)
GAM SRL (03632440719)
TWA & GI DI RIONDINI GABRIELE (02925560738)
Aggiudicatari:
NOVA SRL (02709620732)
Servizio di ristorazione universitaria a.a. 2017/2018 in favore degli studenti frequentanti l'Università degli Studi di Taranto 20.000,00 30.094,83 01/10/2017
30/09/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
L&M CIBO PER LA MENTE SAS DI BARBARA LACITIGNOLA (02844580734)
TERRA ANTICA DI SANTOVITO NAOMI SAS (02974710739)
VECCHI SAPORI TARANTINI SAS (02749770737)
FRATELLI PESCE RISTO' DI ADRIANO PESCE E IVAN PESCE SNC (02870360738)
TRATTORIA DEL PESCATORE SRLS (02953510738)
SOC. VENTO DI GRECALE SRL (02644310738)
DAL DEPA (02991500733)
GENTE DI MARE DI SOLFRIZZI PALMA (SLFPLM93L42L049L)
BRACERIA MACELLERIA GALIANO SRLS (03074520739)
Aggiudicatari:
L&M CIBO PER LA MENTE SAS DI BARBARA LACITIGNOLA (02844580734)
Servizio di ristorazione universitaria a.a. 2017/2018 in favore degli studenti frequentanti la ex Caserma Rossarol 20.000,00 20.231,50 01/10/2017
30/09/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
TERRA ANTICA DI SANTOVITO NAOMI SAS (02974710739)
VECCHI SAPORI TARANTINI SAS (02749770737)
FRATELLI PESCE RISTO' DI ADRIANO PESCE E IVAN PESCE SNC (02870360738)
TRATTORIA DEL PESCATORE SRLS (02953510738)
SOC. VENTO DI GRECALE SRL (02644310738)
L&M CIBO PER LA MENTE SAS DI BARBARA LACITIGNOLA (02844580734)
DAL DEPA (02991500733)
BRACERIA MACELLERIA GALIANO SRLS (03074520739)
GENTE DI MARE DI SOLFRIZZI PALMA (SLFPLM93L42L049L)
Aggiudicatari:
BRACERIA MACELLERIA GALIANO SRLS (03074520739)
Attività culturali e ricreative in favore degli studenti universitari. L.R. 18/2007. Erogazione di contributo finanziario per borse di studio all'Accademia Mediterranea dell'Attore di Lecce. 545,45 545,45 20/10/2017
31/10/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ACCADEMIA MEDITERRANEA DELL'ATTORE - LECCE (93136130759)
Aggiudicatari:
ACCADEMIA MEDITERRANEA DELL'ATTORE - LECCE (93136130759)
Fornitura di toner per stampanti Lexmark MXde in uso presso gli uffici dell'Agenzia. Ditta Bellone Forniture s.r.l. da Soleto (Lecce) 590,00 0,00 N.D.
N.D.
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
LUIGI BELLONE SAS - GALATINA (03842550752)
MMT INFORMATICA - NARDO' (LE) (04197760756)
HITEK di Mauro Santo & C. snc - Lecce (03104440759)
Aggiudicatari:
LUIGI BELLONE SAS - GALATINA (03842550752)
Fornitura di n. 1000 card 0.76 banda magnetica Hi/Co personalizzate sul retro ad un colore. Affidamento alla ditta G e G srl da Lecce. 300,00 300,00 23/10/2017
31/10/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Linea Ufficio Team- Cavallino (Lecce) (04683750758)
G e G SRL DI ROMA (11881461005)
SI.D.C. srl Cavallino (Lecce) (04456380759)
MAGELLANO - BRINDISI (01214420745)
MAGIKA srl - Ortelle (Lecce) (04588020752)
Aggiudicatari:
G e G SRL DI ROMA (11881461005)
Legge Regionale 18/2007 - Attività culturali e ricreative a favore degli studenti universitari. Contributo di € 250.00 alla soc. coop. Astragali Teatro - Eufonia da Lecce- 227,27 227,27 30/10/2017
31/12/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Soc. Coop. Astragali Teatro - Eufonia da Lecce (03376250753)
Aggiudicatari:
Soc. Coop. Astragali Teatro - Eufonia da Lecce (03376250753)
Implementazione sistema informatico per la compilazione delle domande di Borsa di studio on-line. Affidamento alla ICASYSTEMS Srl di Foggia. 4.819,50 4.819,50 29/06/2017
31/12/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ICASYSTEMS SRL - FOGGIA (03309550717)
Aggiudicatari:
ICASYSTEMS SRL - FOGGIA (03309550717)
Procedura negoziata informale tramite piattaforma di e-procurement EmPULIA per l’affidamento del servizio di conduzione e manutenzione ordinaria degli impianti elevatori delle Residenze Universitarie “M. Mazzei” e “F. Marcone” dell’ADISU 6.916,50 1.152,72 22/09/2017
31/12/2019
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
DAMIANI ASCENSORI SRL (04484930724)
ESA S.P.A. (03246871200)
GA.EL. SNC DI GARGANO M. & C. SNC (06259650726)
KONE SPA (05069070158)
SCHINDLER S.P.A. (00842990152)
SOLEO ELEVATORI di Fabio Soleo (03944360712)
PALADINI ASCENSORI SAS (04554030751)
Elevatori s.r.l. (02723290728)
Aggiudicatari:
ESA S.P.A. (03246871200)
Intervento urgente di manutenzione straordinaria su unità motocondensante Panasonic serie GHP a servizio della Palazzina A- Residenza Universitaria “F. Marcone” della sede ADISU Puglia di via Guglielmi in Foggia. 4.270,20 4.270,20 11/10/2017
31/10/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CLIMA IMPIANTI SAS di Taberlet Maria Gabriella (01901990711)
Aggiudicatari:
CLIMA IMPIANTI SAS di Taberlet Maria Gabriella (01901990711)
Indizione gara tramite procedura negoziata con richiesta di preventivo sulla piattaforma EmPULIA per la fornitura di brochure e materiali promozionali. 3.072,00 3.072,00 06/12/2017
18/12/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ITALGRAFICA - MELISSANO (LNNTMS61C15H147Z)
TIPOGRAFIA MINIGRAF - CAMPI SALENTINA (02024460756)
Ditta Colazzo s.r.l. - Corigliano d'Otranto (Lecce) (04489250755)
X Graph - Lecce (04087330751)
Digital Print Service di Riso Antonio - Matino (Lecce) (03884340757)
Centro Stampe Castorini di Dario e Raffaele Castorini s.n.c. - Mesagne (BR) (02098950740)
Orione - Maglie (03467040758)
Arti Grafiche di Palamà Valerio & C. - Alliste (Lecce) (01970820757)
Tipografia La Concordia s.n.c. di Lombardo A. & T. - Brindisi (01802460749)
La tipografia di Serinelli Maurizio (SRNMRZ63B14L213Q)
Serigrafiche Rollo s.n.c. - Lizzanello (Lecce) (03580650756)
Aggiudicatari:
Serigrafiche Rollo s.n.c. - Lizzanello (Lecce) (03580650756)
Lavori urgenti di ripristino aspiratore cassonato collocato nella mensa universitaria presso la residenza A. Rizzo in Via Adriatica ang. Via Brenta. Impegno e affidamento alla ditta Savoia da Lecce. 2.799,72 2.799,72 16/11/2017
30/11/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
SAVOIA sas di Leonardo Savoia & C. - Lecce (04535730750)
Aggiudicatari:
SAVOIA sas di Leonardo Savoia & C. - Lecce (04535730750)
Polizza di assicurazione RCA autovettura in dotazione della Sede 1.233,98 1.233,98 10/10/2017
10/10/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
UNIPOLSAI (02260700733)
ADRIA CONSULTING SNC (06972200726)
ADRIATECA SRL (02571410758)
AF INSURANCE SERVICE (01887650768)
AGASEP SRL (01752260990)
Aggiudicatari:
UNIPOLSAI (02260700733)
Partecipazione dell'ADISU Puglia al ciclo di eventi di promozione dell'offerta formativa universitaria pugliese, nell'ambito del progetto esecutivo dell'Osservatorio regionale dei sistemi di istruzione e formazione in Puglia, approvato co DGR del 22/ 1.430,00 1.430,00 04/07/2017
N.D.
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
SPAZIO EVENTI S.R.L. (06320660720)
Aggiudicatari:
SPAZIO EVENTI S.R.L. (06320660720)
Partecipazione dell'ADISU Puglia al ciclo di venti di promozione dell'offerta formativa universitaria pugliese, nell'ambito del progetto esecutivo dell'Osservatorio regionale del sistemi di istruzione e formazione in Puglia, approvato con DGR del 22/ 1.280,00 1.280,00 N.D.
N.D.
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Tipolito Vitetun s.n.c. (03470720727)
Aggiudicatari:
Tipolito Vitetun s.n.c. (03470720727)
Partecipazione dell'ADISU Puglia al ciclo di venti di promozione dell'offerta formativa universitaria pugliese, nell'ambito del progetto esecutivo dell'Osservatorio regionale del sistemi di istruzione e formazione in Puglia, approvato con DGR del 22/ 5.860,00 5.860,00 N.D.
N.D.
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Officine - Comunicazione & Marketing s.r.l. (04636640759)
Aggiudicatari:
Officine - Comunicazione & Marketing s.r.l. (04636640759)
Impegno di spesa e liquidazione fatture relative alle spese d'ufficio sostenute dal Servizio Economato 575,00 575,00 N.D.
N.D.
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CI.GI. ESSE (SBSNCL64E24A662P)
Aggiudicatari:
CI.GI. ESSE (SBSNCL64E24A662P)
Impegno di spesa e liquidazione fatture relative alle spese d'ufficio sostenute dal servizio economato 610,00 610,00 21/08/2017
21/08/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
TIS TELECOMUNICAZIONI (05507150729)
Aggiudicatari:
TIS TELECOMUNICAZIONI (05507150729)
Servizio di assistenza e manutenzione al sistema informatico della Sede A.A. 2017/2018 15.000,00 10.000,00 01/11/2017
28/02/2019
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GIANFRANCO PARISE (03079180737)
Aggiudicatari:
GIANFRANCO PARISE (03079180737)
Fornitura testi universitari per il biennio 2017-2019 6.500,00 1.291,99 01/12/2017
30/11/2019
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
LIBRI E COSE DI CECERE FRANCESCO (CCRFNC68H04D508W)
Elledesign di Lippolis Gabriele Menotti C. s.a.s. (02157780749)
A & B COMUNICAZIONI SRL (02225940739)
ADDA TURISMO SRL (06958150721)
AGENZIA DI STAMPA ITALPRESS (01868790849)
AGENZIA GIORNALISTICA ITALIA - AGI (00441140589)
AGENZIA NOVA (06614421003)
AIMEDIA SRL (07889300724)
AMICO MARIA GRAZIA (MCAMGR76C42D883J)
ANTENNASUD EDIVISION SPA (01145750723)
ANTIMEDIA (06552430727)
ARES SOC. COOP A RL (02316280730)
ART STAMPA 2002 DI CONVERTINI STEFANO & C. (05809700726)
ARTE GRAFICA E CONTABILITA' SRL (03737190714)
GRAFICA REVENTINO (00411600794)
arti grafiche favia s.r.l. (06392350721)
ARTI GRAFICHE MALATESTA DI AQUILANO COSTANTINO (QLNCTN75R12H926R)
ARVES (11726511006)
BAMAKO' SRL (04050050758)
CACUCCI SAS DI NICOLA CACUCCI & C. (06249000727)
CEL NETWORK SRL (01913760680)
CELDES (02938930589)
CENTRO GRAFICO (00563130715)
CENTRO STAMPA LITOGRAFICA (02647500723)
Centro Stampe Castorini di Dario e Raffaele Castorini s.n.c. - Mesagne (BR) (02098950740)
CLAUDIO GRENZI S.A.S. (01604830719)
CO.BE.GA. CONGRESSI SAS (01017780733)
COBEGA SRL (06205060723)
COM (07056980720)
COM.E COMUNICAZIONE & EDITORIA (08252061000)
COMBO STUDIOS (03981160710)
CONSORZIO IDRIA S.C.R.L. (04287000725)
COSMOPRESS SRL (07282980726)
DATANET (04271000871)
DEVELOPING.IT (06398630720)
DGE SYSTEM SRL (00757560552)
DIDA.ART SRL (07074060729)
DINAMICA SOCIETA' COOPERATIVA (04000910754)
DONZELLI IMAGE DI DONZELLI FABIO (DNZFBA66E12L569F)
DOPPIAVU' SNC (03721200651)
EBSCO INFORMATION SERVICES SRL (11164410018)
ECLECTICA (07531810013)
EDIGUIDA SRL (02450970658)
EDIPRESS DEI F.LLI CARAGLIA VITTORIO E GIANLUIGI E C. (01967430644)
EDITORIALE 41 SRL (06391670723)
EDITRICE L'IMMAGINE (07337740729)
EDIZIONI DAL SUD (02080890722)
EDIZIONI L'ORBICOLARE SRL (05743940727)
EDT (01574730014)
ELOPE SOLUTION (07784040722)
EUROMEDITERRANEA (02319900714)
FF3300 (06873300724)
FORMIKA "EDITING & ADVERTIING" (MLRSFN70A42B180O)
FOTOCOMPOSIZIONE LA MATRICE (FCCMDL54P48A662P)
FPA (10693191008)
GANGEMI EDITORE SPA (07068861009)
GELSOROSSO SRL (06282650727)
GEOMEDIA SNC DI CAVALLI DANILO E C (01698420351)
GIEFFE SERVIZI DI COMUNICAZIONE S.R.L. - TRICASE (03710780754)
GIUNTI O.S. ORGANIZZAZIONI SPECIALI SRL (00421250481)
GRAFICA SAMMARITANA SRL (03438700613)
GRAFICAMENTE SRLS (02173070687)
GRAFICHE DESTE SRL (07064790723)
GUITAR (03297550752)
HD MEDIA (03046570739)
HOMINA (02865091207)
HYPER SRL (03012580274)
I LIKE PUGLIA (07550130723)
IL RISCATTO DELLE CICALE DI FRANCESCO PEPE (PPEFNC70L28F376A)
IL SOLE 24 ORE (00777910159)
IMPRINT SNC DI GIOVANNI BATTISTA TURI & C. (05114810723)
IN-CIM@SRL (03570220750)
INFOSEI SCRL (03563640725)
SOC. INGEGNART - MATINO (LE) (04211500758)
INPUT PUBBLICITA' E MARKETING SRL (04438030720)
INTERNATIONAL PRINTING SRL (01978430641)
INTUENDO SRL (06342370720)
ITALIC DIGITAL EDITIONS SRL (11108851004)
ITINERARIA (02343150021)
LE JOURNAL DI POVEROMO CHIARA (PVRCHR67C53L220W)
L'ECO DELLA STAMPA SPA (06862080154)
LICOSA LIBRERIA – FIRENZE (00431920487)
LOCOPRESS SRL (02011580749)
MAGGIOLI SPA (06188330150)
MARIO ADDA EDITORE SNC (03366630725)
MATMA PROJECTS SAS (01766000747)
MEDIA RELATIONS SRL (07649970725)
MEDIAPRESS ITALIA srl (04769150964)
MEDILUX DI MAGAGNINO LUIGI (MGGLGU74M08A185I)
METROFILLI (DDDMLR81A57L328C)
MOSAICO STUDIO ENGINEERING SRL (08465301003)
MULTIMEDIA COMMUNICATION (02322580743)
NEW MEDIA FARM (02700970599)
NOVAMUSA (01846350831)
NOVE COLONNE SOC COOP DI GIORNALISTI (05125621002)
OPI (07792910726)
Orione - Maglie (03467040758)
OUTPUT SERVICE (06695300720)
PAGINA SOCIETA' COOPERATIVA A RL (05632140728)
PASSWORD SNC DI GESU' DOMENICO E DI SUMMA ANTONIO (06812750724)
PIERO MANNI SRL (03135050759)
PIERRESTAMPA (07043141006)
PIXELAB NOVARA SRL (01236180038)
POLIGRAFICA F.LLI ARIELLO-EDITORI SAS (00723460630)
POMILIO BLUMM SRL (01304780685)
POOYA DI F. VALENZANO & C. SAS (06928580726)
POZZONI (01792360248)
PREX SPA (11233530150)
PRIMAPRINT SRL (00835510561)
PROGEDIT - PROGETTI EDITORIALI SRL (04940800727)
PROGETTIPERCOMUNICARE (02083870747)
PROGETTO AZIENDA SRL (04528470752)
PROTEM (04276580752)
PUGLIA GRAFICA (GDGMTT35T23G291D)
PUNTOFOTO DI BEDESSI SANDRO (BDSSDR63H13D612U)
PUSH DI GENTILE FELICE MASSIMILIANO (GNTFCM68A09F915T)
QIBLI' (02673960734)
QUORUM ITALIA SRL (04687800724)
S.EL.CA. - SOCIETA' ELABORAZIONI CARTOGRAFICHE (01500830482)
SANDEI SRL (01992270742)
SATIP SRL UNIPERSONALE (03390700791)
SEDIT SRL SERVIZI EDITORIALI – MODUGNO (03550910727)
SEMINAL FILM (05684270720)
SFERA SRL (07756870726)
SINKRONIA (03719200713)
SIRIO DI DEBORAH GIORGI & C. SAS (01846050738)
SOCIETA' COOPERATIVA ARCHEOLOGICA ARA (00994100527)
SOCIETA' COOPERATIVA POSIDONIA (06155110726)
SOCIETA' TIPOGRAFICA EDITRICE SUD SRL (00094450764)
STILO EDITRICE SOCIETÀ COOPERATIVA – BARI (06174790722)
STRATEGO COMUNICAZIONE SRL (05294320659)
STUDIO BI QUATTRO SRL - AGENZIA DI PUBBLICITA' (02232350229)
STUDIO SERVICE SOC. COOP. (03904350711)
STUDIO9/ITALIA SRL (01273360725)
SUNFLOWER DI STUFANO GIANFRANCO (STFGFR79H18A662N)
THE AD STORE SRL (02127730345)
THOLOS EDITRICE SRL (05693080722)
TIPOGRAFIA SUMA EDITORE (03851010722)
TIROSOMEDIA (07726160729)
TOURING EDITORE (08220650157)
TRECENTOSESSANTUNOGRADI SRL (04444120655)
VIE SACRE SCRL (03884740717)
VIFRA (04656390756)
VPOINT (07740970632)
WD EDITORE SRLS (04665170751)
WEB SERVICE SRL (03810250716)
WEBTVPUGLIA (BNSGPR78A01C975Q)
WHITE FOX COMUNICATIONS DI MANGHI EUGENIO & C. SAS (03280500129)
WIP EDIZIONI SRL (07136520728)
ZIP SAS DI ELISABETTA BACCHETTA & C. (01603570688)
Aggiudicatari:
LIBRI E COSE DI CECERE FRANCESCO (CCRFNC68H04D508W)
Servizio di ristorazione universitaria in favore degli studenti fuori sede A.A. 2017/2018 39.000,00 27.641,53 18/10/2017
30/09/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
VIBA SRL (03068390735)
Aggiudicatari:
VIBA SRL (03068390735)
Servizio di portierato e custodia della Sede di Taranto 30.000,00 25.132,66 01/11/2017
31/10/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ITALVELOCE SRL (02579180734)
SECURITY PORTER DI CIARDO GIOVANNI (CRDGNN90L29C136G)
SELPA SRL (06907070723)
SPECIALPOL (02472260732)
UMBERVAL (02984170734)
Aggiudicatari:
UMBERVAL (02984170734)
Lavori urgenti vari e di facchinaggio presso le strutture ADISU Lecc. Affidamento alla ditta Edil Feal di Fabio Russo - san Ligorio - Lecce 1.900,00 1.900,00 07/12/2017
12/12/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
EDIL FEAL. DI FABIO RUSSO (RSSFBA71C14E506E)
Aggiudicatari:
EDIL FEAL. DI FABIO RUSSO (RSSFBA71C14E506E)
Lavori urgenti di ripristino impianto elevatore collocato presso la residenza universitaria A. Rizzo. Via Adriatica n. 8 sc. B in Lecce - Impegno e affidamento alla ditta PRC ascensori da Monteroni di Lecce. 780,00 780,00 07/12/2017
12/12/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
PRC ASCENSORI S.R.L. MONTERONI DI LECCE (04134980756)
Aggiudicatari:
PRC ASCENSORI S.R.L. MONTERONI DI LECCE (04134980756)
Servizio di consulenza per la gestione dei contratti Telecom relativi alle utenze dell'ADISU Puglia sede di Lecce. Impegno di spesa. Affidamento alla ditta MMT Informatica da Nardò (Lecce) 900,00 900,00 19/12/2017
28/02/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MMT INFORMATICA - NARDO' (LE) (04197760756)
Aggiudicatari:
MMT INFORMATICA - NARDO' (LE) (04197760756)
Affidamento della fornitura in acquisto di 300 risme di carta A4 tramite ODA sul portale MePA alla ditta Margarito Roberto s.a.s. da Campi Salentina (Lecce) 621,00 621,00 N.D.
N.D.
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Margarito Roberto - Campi Salentina (Lecce) (02666100751)
Aggiudicatari:
Margarito Roberto - Campi Salentina (Lecce) (02666100751)
Partecipazione dell'ADISU Puglia a progetti di orientamento e di promozione dell'offerta formativa universitaria pugliese, stampa materiale informativo. 1.350,00 1.350,00 08/11/2017
15/11/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Officine - Comunicazione & Marketing s.r.l. (04636640759)
Aggiudicatari:
Officine - Comunicazione & Marketing s.r.l. (04636640759)
PROCEDURA NEGOZIATA DI GARA PER L’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI FORMAZIONE ED AGGIORNAMENTO DEL PERSONALE DELL’ADISU PUGLIA. C.I.G. 7207940441 32.297,00 0,00 15/01/2018
15/07/2019
06-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA INDIZIONE DI GARA ART. 221 D.LGS. 163/2006
Partecipanti:
OPERA SRL (05994580727)
PROGRAMMA SVILUPPO (02436750737)
Unisco Network per lo sviluppo locale (05994670726)
Aggiudicatari:
Unisco Network per lo sviluppo locale (05994670726)
Servizio di ristorazione universitaria in favore degli studenti frequentanti i corsi di Laurea di Economia A.A. 2017/2018 20.000,00 29.527,00 11/12/2017
30/09/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
LA PIGNATA DI SALAMINA ANTONIO (SLMNTN74P10L049O)
CARNI BIANCHE DI CARMINE PONTICELLI (02836670733)
VENTRUTI MASSIMO (02559000738)
PRIMOVINO DI FRULLO EMIDIO (02700390731)
VENTRUTI CHRISTIAN (VNTCRS91E11L049E)
M. M. RISTORAZIONE S.R.L. (07381370720)
DOLCE MORSO DI SCHENA GIUSEPPE (SCHGPP76P28L049J)
GA.RO.BA. SRL (03136140732)
Aggiudicatari:
GA.RO.BA. SRL (03136140732)
Sostituzione battenti infissi del II piano di Palazzo Galeota in Taranto 800,00 800,00 29/11/2017
31/12/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
VEA SRL (02596270732)
Aggiudicatari:
VEA SRL (02596270732)
Fornitura nastri per stampante termica 185,00 194,00 24/11/2017
31/12/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
M.S. MEDIA SRL (05659420482)
Aggiudicatari:
M.S. MEDIA SRL (05659420482)
Legge regionale 18/2007 - Attività culturali e ricreative a favore degli studenti universitari. Contributo in favore dell'associazione di promozione sociale Swapmuseum da Lecce. 4.000,00 2.000,00 05/12/2017
31/07/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Associazione Swapmuseum - Lecce (93131400751)
Aggiudicatari:
Associazione Swapmuseum - Lecce (93131400751)
Indizione di gara tramite procedura negoziata con richiesta di preventivo sulla piattaforma EmPulia per la fornitura di effetti letterecci e teleria da bagno da destinare alle residenze universitarie di Lecce e Monteroni di Lecce. 3.977,00 3.977,00 22/02/2018
24/03/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
AR.CO S.R.L. - CAMPI SAL. (LE) (01414970754)
Aggiudicatari:
AR.CO S.R.L. - CAMPI SAL. (LE) (01414970754)
Affidamento del servizio di organizzazione della "festa dell'accoglienza" alle Officine Cantelmo soc. Coop. per Azioni da Lecce. 1.139,00 1.139,00 19/12/2017
19/12/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Soc. cooperativa Officine Cantelmo - Lecce (04057590756)
Aggiudicatari:
Soc. cooperativa Officine Cantelmo - Lecce (04057590756)
AFFIDAMENTO INCARICO, IN SOMMA URGENZA, DI INTERVENTO PER RIPRISTINO CABINA DI TRASFORMAZIONE ELETTRICA. 159,00 159,00 27/09/2017
27/09/2017
17-AFFIDAMENTO DIRETTO EX ART. 5 DELLA LEGGE N.381/91
Partecipanti:
CAMPANALE GIOVANNI E C. S.R.L. (04482501726)
Aggiudicatari:
CAMPANALE GIOVANNI E C. S.R.L. (04482501726)
Legge regionale 18/2007 - Attività culturali e ricreative in favore degli studenti universitari. Affidamento della fornitura di biglietti per spettacoli teatrali a prezzo ridotto alla soc. coop. a r.l. Improvvisart corrente in Lecce 545,50 0,00 01/01/2018
31/05/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
IMPROVVISART - Soc. Coooperativa - Lecce (04218160754)
Aggiudicatari:
IMPROVVISART - Soc. Coooperativa - Lecce (04218160754)
Legge regionale 18/2007 - Attività culturali e ricreative in favore degli studenti universitari. Affidamento della fornitura di biglietti per spettacoli teatrali a costo agevolato. Soc. Coop. Koreja a r.l. da Lecce 1.454,54 1.454,54 07/12/2017
31/12/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Cantieri teatrali koreja - Lecce (01446600759)
Aggiudicatari:
Cantieri teatrali koreja - Lecce (01446600759)
Abbonamento Nuovo Quotidiano di Puglia anno 2018 228,00 228,00 01/01/2018
31/12/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Nuovo Quotidiano di Puglia - Lecce (05501101009)
Aggiudicatari:
Nuovo Quotidiano di Puglia - Lecce (05501101009)
Progetto "Studenti al centro 2" Adesione alla piattaforma di prestito digitale MLOL Media Library On Line anno 2018 2.984,38 2.934,38 01/01/2018
31/12/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
HORIZONS UNLIMITED SRL - BOLOGNA (04164060370)
Aggiudicatari:
HORIZONS UNLIMITED SRL - BOLOGNA (04164060370)
Giornata della trasparenza dell'ADISU Puglia - Anno 2017 - Servizio navetta con conducente da Lecce a Bari e viceversa per gli studenti universitari. Affidamento alla ditta SPA MAR sas di Spagnolo Luca & C. da Carmiano (Lecce) 163,64 163,64 14/12/2017
14/12/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
SPA MAR SAS DI SPAGNOLO LUCA & C. (02180220754)
Aggiudicatari:
SPA MAR SAS DI SPAGNOLO LUCA & C. (02180220754)
Adesione alla convenzione Consip denominata "Buoni pasto 7" - Lotto 4, per il servizio sostitutivo di mensa a mezzo buoni pasto cartacei 19.142,00 19.142,00 01/01/2018
31/12/2018
26-AFFIDAMENTO DIRETTO IN ADESIONE AD ACCORDO QUADRO/CONVENZIONE
Partecipanti:
Repas lunch coupon srl (01964741001)
Aggiudicatari:
Repas lunch coupon srl (01964741001)
Servizio di "Gestione Connettività" della Casa dello Studente Angelo Fraccacreta 18.885,00 800,00 12/12/2017
11/12/2020
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
SIM NT (04863810729)
Aggiudicatari:
SIM NT (04863810729)
Servizio Mensa in funzione di nuova postazione mensa a Brindisi 1.110,20 910,00 17/11/2017
31/12/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
SIM NT (04863810729)
Aggiudicatari:
SIM NT (04863810729)
O.D.A. MEPA acquisto cartucce per stampanti 2.745,00 2.745,00 17/11/2017
27/11/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ORVAT S.R.L. (06115060722)
Aggiudicatari:
ORVAT S.R.L. (06115060722)
Fornitura stampe e roll up 325,00 325,00 01/11/2017
16/11/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Officine - Comunicazione & Marketing s.r.l. (04636640759)
Aggiudicatari:
Officine - Comunicazione & Marketing s.r.l. (04636640759)
corso di formazione in house 1.500,00 1.500,00 N.D.
N.D.
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
OPERA SRL (05994580727)
Aggiudicatari:
OPERA SRL (05994580727)
Incarico di integrazione della relazione geologica e geotecnica per l'immobile "F.Marconi" di Foggia 3.806,00 3.806,00 08/11/2017
21/11/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
AC ECO CONSULTING STUDIO TECNICO DEL GEOLOGO ANTONIO CODUTI (03089210714)
Aggiudicatari:
AC ECO CONSULTING STUDIO TECNICO DEL GEOLOGO ANTONIO CODUTI (03089210714)
ripristino funzionalità impianto di sollevamento idrico c/o Dell'Andro 3.350,00 3.350,00 07/11/2017
13/11/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
LUNIAVENT S.R.L. (07579490728)
Aggiudicatari:
LUNIAVENT S.R.L. (07579490728)
Polizza assicurativa RCT 5.000,00 5.000,00 01/01/2018
31/12/2018
08-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - COTTIMO FIDUCIARIO
Partecipanti:
GENERAL BROKER SERVICE (04137451003)
Aggiudicatari:
GENERAL BROKER SERVICE (04137451003)
Messa in funzione nuova postazione mensa c/o Ospedale Miulli 1.180,00 1.180,00 18/09/2017
31/12/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
SIM NT (04863810729)
Aggiudicatari:
SIM NT (04863810729)
rifornimento di gasolio da riscaldamento 1.659,00 1.659,00 21/11/2017
21/11/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
IDROCARBURI PUGLIESI S.R.L. (06365460721)
Aggiudicatari:
IDROCARBURI PUGLIESI S.R.L. (06365460721)
Polizza assicurativa Incendio Fabbricati 12.785,00 12.785,00 01/01/2018
31/12/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GENERAL BROKER SERVICE (04137451003)
Aggiudicatari:
GENERAL BROKER SERVICE (04137451003)
Determina a contrarre per la concessione del servizio di somministrazione di generi di ristoro mediante installazione di Distributori Automatici 54.495,00 0,00 N.D.
N.D.
08-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - COTTIMO FIDUCIARIO
Partecipanti:
BAMAR ITALIA (05395740656)
BREAK S.A.S. (03143220717)
CAPRIOLI FRANCESCO (CPRFNC62L01E047Y)
DIA VENDING S.r.l. (04166560724)
EP S.P.A. (05577471005)
EVOLUTION VENDING DI GUIDO BRUNETTA (BRNGDU74M17A662X)
GADA S.R.L. (03931980753)
GE.A. VENDING SOLUTION S.R.L. (04445570759)
GRUPPO VENDING S.R.L. (03007380730)
GUARINI (07012000720)
ITALMATIC GROUP S.R.L. (04777950637)
I.V.S. Italia S.p.A. ()
LA SUD VENDING S.A.S. (05955450720)
MATARRESE SERVICE SNC DEI F.LLI MATARRESE (07477890722)
SIGMA S.r.l. (03250230632)
SO.ME.D. S.p.A. (04123000723)
SOCIETA' JONICA DISTRIBUTORI S.J.D. S.P.A. (00131990731)
spinelli (02293420754)
TRADE (02357480736)
UVAMATIC di UVA CARLO (VUACRL82H20L328C)
Aggiudicatari:
SO.ME.D. S.p.A. (04123000723)
Determina a contrarre per l’affidamento in concessione del servizio Bar, ubicato presso la residenza R.dell'Andro 14.000,00 3.500,00 08/01/2018
07/01/2020
08-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - COTTIMO FIDUCIARIO
Partecipanti:
3A Società Cooperativa (04548190752)
AL PRIMO POSTO (03495770715)
BRIN MENSE SRL (00659910749)
CAPITAL SRL (07684841211)
CENTO 18 AMBIENTE SRL (03774200756)
CIDIEMME (04294400728)
CIR FOOD S.C. (00464110352)
CLUSTER (05161670723)
COOPERATIVA SETTERUE ARL (04141180721)
DUE EMME (07548380729)
DUE EMME SNC (01253800724)
Emmegiesse s.p.a. (05637570721)
ESSE SERVICE SRL (02265560744)
ETROFOOD DI DAMBROSIO LUIGI & C. S.A.S. (07399360721)
FERRARA SRL (03882850724)
G.A.M. S.R.L. (03028650731)
G.M.S. GRANDI MENSE SERVICES SRL (04913430726)
GADA S.R.L. (03931980753)
GAM SRL (03632440719)
GRELSA SOC. COOP. SOCIALE (07827530721)
IL CASOLARE DI PUGLIA SRL (06388480722)
IL CASOLARE DI PUGLIA TRIGGIANO SRL (06599680722)
KUADRA SOC. COOP. SOCIALE (03050970734)
LA MONDIAL S.R.L. (00486270630)
LADISA S.P.A. (05282230720)
Liomatic S.p.A. (02337620542)
LUCATELLO VALERIA (02319570756)
MA.CO. GEST SOCIETA' COOPERATIVA A.R.L. (02456260740)
MANGHISI DONATO (03583960723)
MARKAS SRL (01174800217)
MONTELEONE GIUSEPPE (07970530726)
NUOVA SALENTO Servizi & Gestioni Società Coop. (02991660735)
OLTRE IL MURO SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE (05761270726)
PRONTOCHEF 999 DEI PETACCIA T. & C. SNC (05298780729)
RI.DAI. (03418550715)
R.R. PUGLIA (03525530725)
RISTORANTE DEL CORSO SRL (06606740725)
RISTORPROF (07420510724)
SERTUR CONSULTING (03680800715)
SERVIZI INTEGRATI S.R.L. (07988341009)
SOLOPERTO PASQUA (05028270725)
SPEEDY SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE (02390870745)
SUD PROGETTA SRL (05426340724)
TEAM SERVICE SOC. CONSORTILE A R.L. (07947601006)
UVAMATIC SRL (08031340725)
VFD CHEMICAL (03104990738)
ZENITH S.R.L. (06591420721)
Aggiudicatari:
CAPITAL SRL (07684841211)
Adesione alla convenzione Consip per il noleggio a lungo termine di autovetture senza conducente. 48.000,00 1.812,00 21/06/2017
20/06/2021
26-AFFIDAMENTO DIRETTO IN ADESIONE AD ACCORDO QUADRO/CONVENZIONE
Partecipanti:
LEASE PLAN ITALIA (02615080963)
Aggiudicatari:
LEASE PLAN ITALIA (02615080963)
Giornata dell'accoglienza A.DI.SU Lecce - Servizio navetta dalla residenza Lopez Y Royo in Monteroni alle Officine Cantelmo e vic. per gli studenti universitari. Affidamento alla ditta SPA MAR sas da Carmiano 363,64 363,64 20/12/2017
20/12/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
SPA MAR SAS DI SPAGNOLO LUCA & C. (02180220754)
Aggiudicatari:
SPA MAR SAS DI SPAGNOLO LUCA & C. (02180220754)
Lavori urgenti elettrici presso le strutture A.DI.S.U. Lecce. Affidamento alla ditta CGM di Carrozzo Gianmario da Carmiano. Impegno di spesa. 1.030,00 1.030,00 15/01/2018
20/01/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CGM DI CARROZZO GIANMARIO -CARMIANO (LE) (CRRGMR67S01B792H)
Aggiudicatari:
CGM DI CARROZZO GIANMARIO -CARMIANO (LE) (CRRGMR67S01B792H)
Abbonamento a "IL SOLE 24 ORE" - Quotidiano digitale e "Plus plus 24 diritto" anno 2018. Affidamento diretto alla soc. Il Sole 24 ore spa - Milano 1.200,00 1.200,00 01/01/2018
31/12/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
IL SOLE 24 ORE (00777910159)
Aggiudicatari:
IL SOLE 24 ORE (00777910159)
Interventi urgenti vari per ripristino server e affidamento della riqualificazione del rack ubicato presso la sede degli uffici. Ditta Star Link Srl da Lizzanello 1.204,92 1.204,92 19/01/2018
26/01/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
STAR LINK SRL - MILANO (03505350755)
Aggiudicatari:
STAR LINK SRL - MILANO (03505350755)
Implementazione software bacheca albo pretorio e aggiornamento software bacheche nelle strutture A.DI.S.U Lecce - Affidamento alla ditta IngegnArt sas da Matino. Impegno di spesa 850,00 850,00 17/01/2018
27/01/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
SOC. INGEGNART - MATINO (LE) (04211500758)
Aggiudicatari:
SOC. INGEGNART - MATINO (LE) (04211500758)
Lavori urgenti vari presso le residenze universitarie della sede di Lecce dell'ADISU Puglia. Affidamento dell'incarico all'Ariete Soc. Coop. Corrente in Modugno (Ba) in ATI con La Cascina Global Service. 13.602,90 13.602,90 09/01/2018
19/01/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ARIETE SOC. COOP. - MODUGNO (BA) (02155320720)
Aggiudicatari:
ARIETE SOC. COOP. - MODUGNO (BA) (02155320720)
Progetto dei lavori di manutenzione della sede ADISU Lecce - Importo complessivo €100000.00 - Integrazione fondi. 0,00 0,00 N.D.
N.D.
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Aggiudicatari:
Lavori di manutenzione dell'impianto di climatizzazione della sede degli uffici dell'ADISU Lecce - Impegno di spesa - Approvazione progetto preliminare. 0,00 0,00 N.D.
N.D.
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Aggiudicatari:
Indizione di gara tramite procedura negoziata con richiesta di preventivo sulla piattaforma EmPulia per la fornitura in acquisto di n. 6 personal computer desktop mini. 3.473,84 3.473,84 02/02/2018
16/02/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GINESTRO ALESSANDRO - LECCE (04248990758)
MMT INFORMATICA - NARDO' (LE) (04197760756)
Aggiudicatari:
MMT INFORMATICA - NARDO' (LE) (04197760756)
Procedura negoziata informale tramite piattaforma di e-procurement EmPULIA per la fornitura e montaggio di apparecchiature informatiche per gli uffici e le residenze universitarie “M. Mazzei” e “F. Marcone” dell’ADISU Puglia - sede territor 0,00 0,00 18/10/2017
09/11/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
C&C CONSULTING SRL – BARI (05685740721)
CDS CANCELLERIA DIDATTICA SERVIZI SRL - FOGGIA (03614040719)
CS INFORMATICA DI ANTONIO PIPOLI (03634510717)
DOTLAB SRL (05632670724)
GSI - GRUPPO SERVIZI INFORMATICI s.r.l. (00856110945)
HSH Informatica & Cultura S.r.l. (00430170779)
ICASYSTEMS SRL - FOGGIA (03309550717)
INNOVA INFORMATICA E SERVIZI (CSTPRN75H14A225M)
MULTIMEDIA DI PUPILLO DANIELE (06427860728)
OFFICE ITALIA S.R.L. (05230240722)
PANGEA I & T – MOLFETTA (06193320725)
PCSOFTWARE SNC (05235280723)
PLANET SRL - FOGGIA (03133720718)
Sfera Informatica e Strumentazione - Modugno (BA) (06036770722)
SISMET - BARI (00675210728)
TIA NETWORKS SRL (06852770723)
Aggiudicatari:
Intervento urgente di manutenzione straordinaria per sostituzione di n. 1 bobina elettronica di accensione su unità di climatizzazione Panasonic serie GHP a servizio della Palazzina A- Residenza Universitaria “F. Marcone” della sede ADISU Puglia 510,00 510,00 27/11/2017
27/11/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CLIMA IMPIANTI SAS di Taberlet Maria Gabriella (01901990711)
Aggiudicatari:
CLIMA IMPIANTI SAS di Taberlet Maria Gabriella (01901990711)
Intervento urgente di manutenzione impianto di climatizzazione e produzione acqua calda sanitaria installato presso la Residenza Universitaria “F. Marcone” della sede ADISU Puglia di via Guglielmi in Foggia. 1.077,00 1.077,00 30/11/2017
30/11/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CLIMA IMPIANTI SAS di Taberlet Maria Gabriella (01901990711)
Aggiudicatari:
CLIMA IMPIANTI SAS di Taberlet Maria Gabriella (01901990711)
Nuova procedura negoziata informale per la fornitura e montaggio di apparecchiature informatiche per gli uffici e le residenze universitarie “M. Mazzei” e “F. Marcone” dell’ADISU Puglia - sede territoriale di Foggia. 10.354,00 10.354,00 17/11/2017
13/12/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
C&C CONSULTING SRL – BARI (05685740721)
CS INFORMATICA DI ANTONIO PIPOLI (03634510717)
GSI - GRUPPO SERVIZI INFORMATICI s.r.l. (00856110945)
HSH Informatica & Cultura S.r.l. (00430170779)
ICASYSTEMS SRL - FOGGIA (03309550717)
INNOVA INFORMATICA E SERVIZI (CSTPRN75H14A225M)
MULTIMEDIA DI PUPILLO DANIELE (06427860728)
OFFICE ITALIA S.R.L. (05230240722)
PANGEA I & T – MOLFETTA (06193320725)
PCSOFTWARE SNC (05235280723)
PLANET SRL - FOGGIA (03133720718)
Sfera Informatica e Strumentazione - Modugno (BA) (06036770722)
SISMET - BARI (00675210728)
TIA NETWORKS SRL (06852770723)
Aggiudicatari:
ICASYSTEMS SRL - FOGGIA (03309550717)
Procedura negoziata informale tramite piattaforma di e-procurement EmPULIA per l’affidamento del servizio di conduzione e manutenzione degli impianti termici e di climatizzazione delle strutture dell’ADISU Puglia sede territoriale di Foggia. 14.100,00 2.483,34 07/11/2017
11/12/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ANTONACCI TERMOIDRAULICA SRL (03044170714)
CARDUCCI PASQUALE (CRDPQL50M03C514U)
CENTRO CLIMA DI RUSSO VINCENZO (04043500711)
CLIMA IMPIANTI SAS di Taberlet Maria Gabriella (01901990711)
CLIMACENTER (03490890716)
FG IMPIANTI SRL (02186120719)
GENERAL IMPIANTI DI DI BARI VALERIO, FG (03163390713)
MECIE SRL (03509510719)
MONTENEGRO COSIMO DAMIANO (MNTCMD44P12A669C)
TERMOCLIMA DI POLI GIUSEPPE (03510810718)
RDB TERMOCLIMA SRL - FG (03954170712)
SEBASTIANO ANTONIO - FG (01549580718)
TECOSERVICE - FG (02868350733)
TERMOIDRAULICA PIRONTI di Piront Giuseppe (03698970716)
TEXA SERVICE SRL (04140930712)
Aggiudicatari:
CLIMA IMPIANTI SAS di Taberlet Maria Gabriella (01901990711)
Lavoro di manutenzione straordinaria impianti antincendio situati nella sede di Bari 3.292,00 3.292,00 07/06/2017
14/06/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CI2ESSE S.R.L. (05857230725)
Aggiudicatari:
CI2ESSE S.R.L. (05857230725)
Affidamento diretto ai sensi dell’art. 36 comma 2 lettera a) del D. Lgs. n. 50/2016 e s.m.i. Determina affidamento incarico ed impegno di spesa. 4.500,00 4.500,00 10/10/2017
16/10/2017
01-PROCEDURA APERTA
Partecipanti:
studio Tecnico BFP s.r..l (06552640721)
Aggiudicatari:
studio Tecnico BFP s.r..l (06552640721)
Realizzazione di lavori in urgenti di manutenzione straordinaria dei prospetti balconi dell'Andro 24.204,00 24.204,00 09/11/2017
13/11/2017
01-PROCEDURA APERTA
Partecipanti:
IMPRESA EDILE EREDI RUGGIERI DI G. RUGGIERI & C. S.N.C. (05237270722)
Aggiudicatari:
IMPRESA EDILE EREDI RUGGIERI DI G. RUGGIERI & C. S.N.C. (05237270722)
Servizio biennale di manutenzione ordinaria degli impianti termici e condizionamento dei Collegi universitari e degli uffici aventi sede in Bari 16.573,00 6.215,00 08/01/2018
07/01/2020
08-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - COTTIMO FIDUCIARIO
Partecipanti:
CENTRO PUGLIA SERVIZI DI MANCINO D.co & c (05374720729)
Aggiudicatari:
CENTRO PUGLIA SERVIZI DI MANCINO D.co & c (05374720729)
Totali Numero Lotti: 179 2.064.988,99 990.926,32