AVCP Dataset 2016

ADISU PUGLIA
Aggiornato al 21.12.2018
URL originale: http://web.adisupuglia.it/images/adisu/file/agenzia/trasparenza/dlgs33-2013/avcp_dataset_2016.xml

Bandi di gara - 2016
CIG Oggetto Importo aggiudicazione Importo somme liquidate Data inizio
Data fine
Affidamento del servizio annuale di assistenza e manutenzione delle procedure meccanizzate del Sistema informativo automatizzato Halley. Anno 2016. Soc. SVIC da Lecce srl. Importo € 50.050,00 oltre IVA al 22%. Impegno di spesa 5.050,00 5.050,00 N.D.
N.D.
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Società SVIC s.r.l. (01708730757)
Aggiudicatari:
Società SVIC s.r.l. (01708730757)
Servizi di assistenza Software gestione servizi informatizzati procedure borse di studio, posti alloggio e mensa. Affidamento incarico anno 2016 ditta SELEUCO Informatica di Giacomo Policicchio con sede legale in Amantea(CS) alla via Sardegna, 13 - I 12.000,00 12.000,00 01/01/2016
31/12/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
SELEUCO INFORMATICA DI GIACOMO POLICICCHIO (03245740786)
Aggiudicatari:
SELEUCO INFORMATICA DI GIACOMO POLICICCHIO (03245740786)
Rinnovo accordo quadro per l'utilizzo di videoproiettori nelle residenze universitarie di Lecce e Monteroni di Lecce. Periodo 7/11/2015 - 07/11/2016. Impegno e liquidazione di spesa. 1.044,00 1.044,00 07/11/2015
07/11/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MPCL Italia s.r.l. Formello (Roma) (11430741006)
Aggiudicatari:
MPCL Italia s.r.l. Formello (Roma) (11430741006)
Servizio assistenza, manutenzione software e altre attività di natura informatica. 18.153,44 18.153,44 01/01/2016
31/12/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ICASYSTEMS SRL - FOGGIA (03309550717)
Aggiudicatari:
ICASYSTEMS SRL - FOGGIA (03309550717)
PROCEDURA NEGOZIATA - COTTIMO FIDUCIARIO, DI DURATA TRIENNALE, PER FORNITURA DI TESTI UNIVERSITARI DESTINATI ALLA BIBLIOTECA DELL’ADISU PUGLIA – SEDE DI BARI 90.000,00 26.139,03 01/05/2016
30/04/2018
08-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - COTTIMO FIDUCIARIO
Partecipanti:
Adriatica Editrice (00350480729)
Campus Libreria (05791120966)
CACUCCI SAS DI NICOLA CACUCCI & C. (06249000727)
Libreria Feltrinelli (05329570963)
LIBRERIA PATIERNO - FOGGIA (03365850712)
LICOSA LIBRERIA – FIRENZE (00431920487)
Libreria Laterza G. e figli (00894291004)
Dea – Dea Mediagroup S.p.A. (00901181008)
Libreria Roma (00343180725)
Libreria Athena (04241920729)
Aggiudicatari:
CACUCCI SAS DI NICOLA CACUCCI & C. (06249000727)
Fornitura Personal Computer 450,00 450,00 08/02/2016
26/02/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
SYSCO SRL (00461550733)
Aggiudicatari:
SYSCO SRL (00461550733)
Adeguamento software biblioteca - Cassa Economale 400,00 400,00 20/01/2016
20/01/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ICASYSTEMS SRL - FOGGIA (03309550717)
Aggiudicatari:
ICASYSTEMS SRL - FOGGIA (03309550717)
Servizi tipografici - cassa economale 420,00 420,00 20/01/2016
20/01/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Tipolito Vitetun s.n.c. (03470720727)
Aggiudicatari:
Tipolito Vitetun s.n.c. (03470720727)
Determina a contrarre - R.d.O. divani 3 posti 1.700,00 1.700,00 N.D.
N.D.
08-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - COTTIMO FIDUCIARIO
Partecipanti:
EUROARREDI (00454770728)
Aggiudicatari:
EUROARREDI (00454770728)
Assicurazione R.C.A. Fiat Scudo 801,00 801,00 23/01/2016
22/01/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Sara Assicurazione (00885091009)
Aggiudicatari:
Sara Assicurazione (00885091009)
Iscrizione a quattro corsi di formazione 2.100,00 1.790,00 20/01/2016
20/01/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
OPERA SRL (05994580727)
Aggiudicatari:
OPERA SRL (05994580727)
Affidamento diretto svolgimento corsi di formazione in FAD 1.800,00 1.800,00 07/03/2016
25/05/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MEDIACONSULT SRL (07189200723)
Aggiudicatari:
MEDIACONSULT SRL (07189200723)
Richiesta di preventivo tramite indagine di mercato per la fornitura di nastri per stampante termica. Affidamento dell'incarico alla ditta G e G srl da Lecce. 790,00 790,00 01/04/2016
08/04/2016
08-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - COTTIMO FIDUCIARIO
Partecipanti:
FAST PRINT DI ANDREA TARANTINI - MONTERONI DI LECCE (TRNNDR75E28E506Q)
ditta Ferraro Rocco - Tricase (Lecce) (02723060758)
G e G SRL DI ROMA (11881461005)
MMT INFORMATICA - NARDO' (LE) (04197760756)
Mega stampa di Michael Origanos - Parabita (08126170961)
Aggiudicatari:
G e G SRL DI ROMA (11881461005)
Affidamento del servizio di raccolta, trasporto e smaltimento rifiuti speciali presenti presso le sedi ADISU di Lecce e Monteroni di Lecce, tramite richiesta di preventivo con indagine di mercato alla ditta AXA s.r.l. da Lecce. 4.500,00 4.500,00 17/03/2016
01/04/2016
08-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - COTTIMO FIDUCIARIO
Partecipanti:
AXA - LECCE (02285190753)
Biosud s.r.l. - Lecce (02465190755)
Bastone Salvatore sas di Bastone Stefano & C. - Nardò (Lecce) (03715860759)
Aggiudicatari:
AXA - LECCE (02285190753)
Lavori di manutenzione straordinaria del manto impermeabile c/o la Mensa universitaria del Collegio Cum 5.000,00 5.000,00 11/02/2016
16/02/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
IMPRESA EDILE EREDI RUGGIERI DI G. RUGGIERI & C. S.N.C. (05237270722)
Aggiudicatari:
IMPRESA EDILE EREDI RUGGIERI DI G. RUGGIERI & C. S.N.C. (05237270722)
Affidamento ex art. 125 comma 8 ed art. 7 lettera c) del C.S.A. , alla esecuzione dei lavori di manutenzione straordinaria della centrale termica presso il Collegio ex CUM dell’Adisu Puglia – sede di Bari 2.169,00 2.169,00 19/02/2016
16/03/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CENTRO PUGLIA SERVIZI DI MANCINO D.co & c (05374720729)
Aggiudicatari:
CENTRO PUGLIA SERVIZI DI MANCINO D.co & c (05374720729)
Affidamento dell'incarico per la fornitura e l'installazione del software, assistenza tecnica e formazione del personale addetto alle procedure informatiche dell'archivio alla ditta Centro Restauro Materiale Cartaceo di Miotto Lidiana corrente in Le 700,00 700,00 05/04/2016
20/04/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CENTRO RESTAURO - LECCE (01398520757)
Aggiudicatari:
CENTRO RESTAURO - LECCE (01398520757)
Servizio di assistenza tecnica e manutenzione ordinaria su climatizzatori d'aria 750,00 750,00 08/03/2016
07/03/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
SANTACESARIA SRL (02740110735)
Aggiudicatari:
SANTACESARIA SRL (02740110735)
Esecuzione di interventi di riparazione della carrozzeria autovettura 800,37 800,37 22/03/2016
07/04/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
NUOVAUTO SRL (02891490738)
MONTRONE FRANCESCO (00167130731)
AUTOCARROZZERIA F.LLI DE RINALDIS SNC (02454360757)
Aggiudicatari:
NUOVAUTO SRL (02891490738)
Affidamento della fornitura e posa in opera di n. 60 saliscendi per doccia da collocare nei servizi igienici della residenza universitaria "A. Rizzo" in Lecce alla Ditta De Filippis Impianti di Filippo De Filippi corrente in Lecce. 2.000,00 2.000,00 01/04/2016
16/04/2016
08-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - COTTIMO FIDUCIARIO
Partecipanti:
DE FILIPPIS impianti - Lecce (DFLFPP77R14E506J)
DELL'ANNA impianti s.r.l. - Lecce (03869900757)
MELORIO IMPIANTISTICA s.r.l. - Lecce (04192410753)
Pezzuto Osvaldo & C. s.r.l. (05250610755)
S.I.T. Sistemi Innovativi Tecnologici s.r.l. (04369060753)
Aggiudicatari:
DE FILIPPIS impianti - Lecce (DFLFPP77R14E506J)
Verifica e gestione dei contratti Telecom relativi alle utenze fonia e dati dell'ADISU Puglia sede di Lecce. Impegno di spesa. Affidamento alla ditta MMT Informatica di Gianni Coppa. 600,00 600,00 13/04/2016
31/05/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MMT INFORMATICA - NARDO' (LE) (04197760756)
Aggiudicatari:
MMT INFORMATICA - NARDO' (LE) (04197760756)
Fornitura e installazione apparati hardware 350,00 350,00 12/04/2016
29/04/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
SYSCO SRL (00461550733)
Aggiudicatari:
SYSCO SRL (00461550733)
Piattaforma di prestito digitale MLOL Media Library on line anno 2016. Impegno di spesa per licenze annuali di n. 54 quotidiani. 983,65 0,00 29/08/2016
29/09/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
HORIZONS UNLIMITED SRL - BOLOGNA (04164060370)
Aggiudicatari:
HORIZONS UNLIMITED SRL - BOLOGNA (04164060370)
Adesione alla convenzione Consip per la fornitura in acquisto di n. 15 personal computer desktop e dei servizi connessi per le pubbliche amministrazioni "PC Desktop 14/Lotto 1- PC desktop compatto tipo A. 0,00 0,00 N.D.
N.D.
08-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - COTTIMO FIDUCIARIO
Partecipanti:
Aggiudicatari:
Adesione alla convenzione Consip per la fornitura in acquisto di n. 13 personal computer desktop e dei servizi connessi per le pubbliche amministrazioni "PC Desktop 14/Lotto 2 - PC desktop compatto di tipo B" 7.111,00 7.111,00 N.D.
N.D.
08-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - COTTIMO FIDUCIARIO
Partecipanti:
Zucchetti informatica S.p.A. - Lodi (09588050154)
Aggiudicatari:
Zucchetti informatica S.p.A. - Lodi (09588050154)
AFFIDAMENTO DIRETTO, DI DURATA ANNUALE, PER LA FORNITURA DI APPLICATIVO INFORMATICO IN MODALITA' ASP PER LA GESTIONE DELLA BIBLIOTECA DELLA SEDE TERRITORIALE DI BARI 3.580,00 2.685,00 19/04/2016
18/04/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ICASYSTEMS SRL - FOGGIA (03309550717)
Aggiudicatari:
ICASYSTEMS SRL - FOGGIA (03309550717)
CORSI DI FORMAZIONE 390,00 390,00 N.D.
N.D.
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
OPERA SRL (05994580727)
Aggiudicatari:
OPERA SRL (05994580727)
Affidamento incarico per il servizio di Assistenza sotware del sistema informatico Atti amministrativi, protocollo informatico, flusso documentale-albo web e del sistema contabile dell'Adisu Puglia, per il periodo da gennaio a dicembre 2016. 25.000,00 25.000,00 N.D.
N.D.
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
FLORENS S.r.l. (05306340729)
Aggiudicatari:
FLORENS S.r.l. (05306340729)
Affidamento servizio di assistenza software gestione borse di studio e mense A.A. 2016/2017 sede di bari. 33.567,00 34.056,00 01/03/2016
28/02/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
SIM NT (04863810729)
Aggiudicatari:
SIM NT (04863810729)
Regolazione premio relativo alla polizza RCT/O 512,00 512,00 31/12/2015
31/12/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Sara Assicurazione (00885091009)
Aggiudicatari:
Sara Assicurazione (00885091009)
Affidamento incarico alla ditta Siemens di variazione del Set-Point sull'impianto termico a servizio della residenza studentesca Casa dello Studente di Largo Fraccacreta. 1.300,00 1.300,00 N.D.
N.D.
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
SIEMENS (00751160151)
Aggiudicatari:
SIEMENS (00751160151)
Fornitura di apparecchi Access Point mediante Ordine Diretto di Acquisto sul portale del MePA 2.822,00 2.822,00 N.D.
N.D.
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
W2K (06810761004)
Aggiudicatari:
W2K (06810761004)
Ordine diretto di Acquisto (O.d.A.) per la fornitura di Card con Chip da espletarsi sul Mepa 5.000,00 5.000,00 N.D.
N.D.
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ORVAT S.R.L. (06115060722)
Aggiudicatari:
ORVAT S.R.L. (06115060722)
Affidamento del servizio postale alla società Mail express. 3.150,00 2.740,77 01/01/2016
31/12/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MAIL EXPRESS (01436910671)
Aggiudicatari:
MAIL EXPRESS (01436910671)
Servizio di vigilanza presso la residenza universitaria "De Giorgi" in Lecce in occasione dell'evento Tatto Fest - Affidamento dell'incarico alla ditta Alma Roma da Vernole (LE) 240,00 240,00 23/04/2016
25/04/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ALMA ROMA SRL - VERNOLE (Lecce) (02111890758)
Aggiudicatari:
ALMA ROMA SRL - VERNOLE (Lecce) (02111890758)
CORSO DI FORMAZINE 1.560,00 1.560,00 N.D.
N.D.
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
OPERA SRL (05994580727)
Aggiudicatari:
OPERA SRL (05994580727)
CORSO AGGIORNAMENTO 240,00 240,00 N.D.
N.D.
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MAGGIOLI SPA (06188330150)
Aggiudicatari:
MAGGIOLI SPA (06188330150)
Servizio di Ristorazione in favore degli studenti universitari frequentanti il Politecnico e la Facoltà di Scienze Infermieristiche 7.692,31 588,80 01/05/2016
30/09/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GAM SRL (03632440719)
Aggiudicatari:
GAM SRL (03632440719)
Pubblicazione Estratto Avviso Manifestazione di Interesse 135,00 135,00 22/04/2016
28/04/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
PIEMME PUBBLICITA' SPA (05122191009)
Aggiudicatari:
PIEMME PUBBLICITA' SPA (05122191009)
Servizio fornitura testi universitari 6.500,00 4.505,64 15/04/2016
31/12/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
LIBRERIA PATIERNO - FOGGIA (03365850712)
Aggiudicatari:
LIBRERIA PATIERNO - FOGGIA (03365850712)
PROCEDURA IN ECONOMIA, GARA INFORMALE, DA SVOLGERSI SU PIATTAFORMA TELEMATICA EMPULIA, DA AGGIUDICARE AL PREZZO PIU BASSO, PER LA REALIZZAZIONE DEI LAVORI DI MANUTENZIONE STRAORDINARIA DEI BALCONI DEL COLLEGIO UNIVERSITARIO STARACE SITO IN BARI ALLA 20.716,65 20.716,65 01/08/2016
15/09/2016
08-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - COTTIMO FIDUCIARIO
Partecipanti:
CARADONNA ING ORONZO (02614270722)
EDIL DE LUCA DI DE LUCA COSIMO (06558630726)
EDIL RESTAURO SRL (07797110728)
IMPRESA MIOLLA LUIGI (03693850723)
TECNEDIL SRL (03865890721)
Aggiudicatari:
CARADONNA ING ORONZO (02614270722)
PROCEDURA IN ECONOMIA, COTTIMO FIDUCIARIO, PER L'AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI RISTORAZIONE IN FAVORE DEGLI STUDENTI FREQUENTANTI NELLA CITTA DI BRINDISI 0,00 0,00 N.D.
N.D.
08-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - COTTIMO FIDUCIARIO
Partecipanti:
LADISA S.P.A. (05282230720)
MARKAS SRL (01174800217)
RAG PIETRO GUARNIERI - FIGLI SRL (03942490727)
R.R. PUGLIA (03525530725)
PRONTOCHEF 999 DEI PETACCIA T. & C. SNC (05298780729)
PLAYA DEL SOL DI D'ELIA & C. SNC (05514890721)
RISTORANTE DEL CORSO SRL (06606740725)
Mondial security (06851350725)
MG DI MARTIELLI GIOVANNI SRL (05507670726)
MEDITERRANEA SOC. COOP. SOCIALE A R.L. (04479050728)
MATARRESE SERVICE SNC DEI F.LLI MATARRESE (07477890722)
RISTORPROF (07420510724)
NUOVA SALENTO Servizi & Gestioni Società Coop. (02991660735)
PASTORE SRL (04209100728)
3A Società Cooperativa (04548190752)
ALFA SERVICE SOC. COOP. (03507580714)
BRIN MENSE SRL (00659910749)
C.D.S. ONLUS COOPERATIVA SOCIALE (07262720720)
CAPITAL SRL (07684841211)
CENTO 18 AMBIENTE SRL (03774200756)
CIR FOOD S.C. (00464110352)
CLUSTER (05161670723)
COOPERATIVA SOCIALE PAM SERVICE SOC. COOP. (02332360730)
COMPASS GROUP (02979410152)
DUE EMME (07548380729)
DIA VENDING S.r.l. (04166560724)
DUE EMME SNC (01253800724)
DUSSMANN SERVICE SRL (00124140211)
Emmegiesse s.p.a. (05637570721)
ERACLYA SOCIETA COOPERATIVA (03306330279)
ESSE SERVICE SRL (02265560744)
FERRARA SRL (03882850724)
G.M.S. GRANDI MENSE SERVICES SRL (04913430726)
GAM SRL (03632440719)
IL CASOLARE DI PUGLIA SRL (06388480722)
IL CASOLARE DI PUGLIA TRIGGIANO SRL (06599680722)
KUADRA SOC. COOP. SOCIALE (03050970734)
LA FENICE SRL (04465640755)
SERTUR CONSULTING (03680800715)
SFL SOCIETA' COOPERATIVA - LECCE (02879320758)
SERVIZI INTEGRATI S.R.L. (07988341009)
SO.ME.D. S.p.A. (04123000723)
SODEXO ITALIA SPA (00805980158)
SPLENDOR SOC. COOP. A R. L. (04948360724)
SUD PROGETTA SRL (05426340724)
TEAM SERVICE SOC. CONSORTILE A R.L. (07947601006)
Aggiudicatari:
Affidamento dell'incarico di fornitura di una stampante termica di card e di n. 5 nastri analogici multicolor per gli usi dell'ufficio di segreteria della sede di Lecce dell'ADISU alla ditta SUD Ufficio Sistemi ed Unità digitali per l'Ufficio srl d 1.262,50 1.262,50 08/06/2016
15/06/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Linea Ufficio Team- Cavallino (Lecce) (04683750758)
Margarito Roberto - Campi Salentina (Lecce) (02666100751)
MMT INFORMATICA - NARDO' (LE) (04197760756)
ditta Ferraro Rocco - Tricase (Lecce) (02723060758)
Sistemi e Unità digitali per l'ufficio srl - Nardò (04208430753)
G e G SRL DI ROMA (11881461005)
Aggiudicatari:
Sistemi e Unità digitali per l'ufficio srl - Nardò (04208430753)
INCARICO PROFESSIONALE PER LA REDAZIONE DELLA PROGETTAZIONE DEFINITIVA ED ESECUTIVA, DELLA DIREZIONE E CONTABILITA’ LAVORI. PROGETTO DI RIQUALIFICAZIONE E RESTAURO CONSERVATIVO A RESIDENZA PER STUDENTI UNIVERSITARI DELL’EDIFICIO EX ISTITUTO NAUTI 212.285,14 123.932,00 16/01/2017
31/05/2017
01-PROCEDURA APERTA
Partecipanti:
GROMA SOCIETA' DI INGEGNERIA S.R.L. (07743681210)
AECH. FERNANDO RUSSO (RSSFNN52R12H708S)
Aggiudicatari:
AUTORIZZAZIONE INDIZIONE GARA INFORMALE CON RICHIESTA DI PREVENTIVI, DA SVOLGERSI SU PIATTAFORMA TELEMATICA EMPULIA, DA AGGIUDIUCARE AL PREZZO PIU’ BASSO, PER LA PUBBLICITA’ DEL BANDO DI GARA. 600,00 600,00 09/06/2016
30/06/2016
01-PROCEDURA APERTA
Partecipanti:
CSAMED S.R.L. (02362600344)
EDINDUSTRIA centro per le comunicazioni d'impresa srl (00899951008)
GRUPPO EDITORIALE EFFEMMETTI S.R.L. (03563130719)
IL SOLE 24 ORE (00777910159)
INFO srl (04656100726)
LEXMEDIA srl (09147251004)
MEDIAGRAPHIC (05833480725)
MEDIAPRESS ITALIA srl (04769150964)
PUBBLIGARE MANAGEMENT S.R.L. (12328591008)
Publi punto com di Rizzi Paola & c. s.n.c. (06429700724)
Vivenda srl (08959351001)
Aggiudicatari:
Publi punto com di Rizzi Paola & c. s.n.c. (06429700724)
Fornitura e posa in opera di nastri antiscivolo e pellicole autoadesive viniliche presso la residenza universitaria "Ennio De Giorgi" in Lecce. Affidamento alla ATI La Cascina Global Service - Ariete soc. coop. corrente in Modugno (Bari) 2.574,96 2.574,96 30/05/2016
10/06/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
EDIL FEAL. DI FABIO RUSSO (RSSFBA71C14E506E)
ARIETE SOC. COOP. - MODUGNO (BA) (02155320720)
EDILPROGET S.R.L. (03205190758)
Aggiudicatari:
ARIETE SOC. COOP. - MODUGNO (BA) (02155320720)
Aggiornamento software gestione benefici e servizi dell'ADISU di Lecce. Affidamento incarico alla ditta Seleuco Informatica di Policicchio Giacomo con sede in Amantea (CS). Impegno di € 5000.00 oltre IVA al 22%. 5.000,00 2.500,00 12/07/2016
29/07/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
SELEUCO INFORMATICA DI GIACOMO POLICICCHIO (03245740786)
Aggiudicatari:
SELEUCO INFORMATICA DI GIACOMO POLICICCHIO (03245740786)
Affidamento dei lavori di tinteggiatura di due locali ubicati nel cortile interno della residenza universitaria "M. Corti" alla ditta Brocca s.r.l. corrente in Lecce. 2.058,00 2.058,00 26/05/2016
14/06/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
EDIL TECNO SERVICE s.r.l. - Lecce (04280730757)
TOMMASI SRL (04633340759)
Valedil asfalti s.r.l. - Lecce (04142230756)
Aggiudicatari:
EDIL TECNO SERVICE s.r.l. - Lecce (04280730757)
Affidamento della fornitura in acquisto di n. 7 scanner marca Brother ADS 1100w tramite ODA ordine diretto di acquisto sul portale MePa Mercato elettronico degli acquisti della pubblica amministrazione, alla ditta Studio di informatica snc corrente i 1.195,88 1.189,58 17/06/2016
28/06/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Studio di informatica s.n.c. - Siena (01193630520)
Aggiudicatari:
Studio di informatica s.n.c. - Siena (01193630520)
Affidamento dell'incarico di fornitura e posa in opera di nuovi climatizzatori e sostituzione degli impianti esistenti a parete presso le strutture di questa sede dell'ADISU Puglia alla ditta Damiano Pasquale da Taurisano (Lecce) 8.041,67 8.041,67 24/06/2016
05/07/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Damiano Pasquale - Taurisano (Lecce) (03422610752)
MORGANTI IMPIANTI S.A.S. - MAGLIE (04049420757)
ARIETE SOC. COOP. - MODUGNO (BA) (02155320720)
CLIMATECH s.r.l. - San Cesario di Lecce (04733280758)
CGM DI CARROZZO GIANMARIO -CARMIANO (LE) (CRRGMR67S01B792H)
CLASS TECNOLOGIE srl - Lecce (04392270759)
TECNO IMPIANTI SRL (03728140751)
Aggiudicatari:
Damiano Pasquale - Taurisano (Lecce) (03422610752)
Lavori urgenti di riparazione dell'impianto di condizionamento presso gli uffici ADISU - Impegno di spesa - Affidamento alla ditta M.A.D. snc da Nardò. 3.250,00 3.250,00 24/06/2016
01/07/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
M.A.D. S.N.C (03274470750)
Aggiudicatari:
M.A.D. S.N.C (03274470750)
Servizio Pulizia Uffici Sede 8.232,87 9.957,66 01/08/2016
31/07/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ECOIMEL SOC. COOP. (02809260736)
ARTRA SOC. COOP. (02188050732)
ALPHA SECURITY SERVICE (02992820734)
TECNO GF MULTISERVICE SRL (02774260737)
COOPERATIVA SOCIALE PAM SERVICE SOC. COOP. (02332360730)
Aggiudicatari:
ECOIMEL SOC. COOP. (02809260736)
Modifiche al Software Gestione Borse di Studio per l'anno accademico 2016/2017 2.500,00 2.500,00 21/06/2016
30/06/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
SYSCO SRL (00461550733)
Aggiudicatari:
SYSCO SRL (00461550733)
Fornitura e sostituzione componenti per riparazione di un climatizzatore d'aria 401,64 401,64 21/06/2016
N.D.
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
SANTACESARIA SRL (02740110735)
Aggiudicatari:
SANTACESARIA SRL (02740110735)
Determina a contrarre per la fornitura di biancheria piana per le Residenze universitarie mediante R.d.O. sul MePA 6.010,00 8.160,00 N.D.
N.D.
08-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - COTTIMO FIDUCIARIO
Partecipanti:
Erre di Marcello Rinaldi (RNLMCL82R31C134V)
Emmetronconi di Tronconi Mauro (TRNMRA69B03D869V)
Aggiudicatari:
Erre di Marcello Rinaldi (RNLMCL82R31C134V)
Determina a contrarre per rinnovo n. 51 licenze antivirus Trend Micro mediante O.d.A. sul Mepa 1.377,00 1.377,00 N.D.
N.D.
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
SIM NT (04863810729)
Aggiudicatari:
SIM NT (04863810729)
Determina a contrarre per la procedura di cottimo fiduciario tramite il portale di EmPulia per la fornitura di carta igienica per le residenze univeristarie 8.700,00 8.700,00 N.D.
N.D.
08-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - COTTIMO FIDUCIARIO
Partecipanti:
3 M. C. SRL (04303410726)
SOFFIGENS.U.R.L. (01269180723)
Aggiudicatari:
3 M. C. SRL (04303410726)
Determina a contrarre per la fornitura di apparati hardware e software mediante Ordine Diretto di Acquisto sul MePA 1.121,83 1.144,00 N.D.
N.D.
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
VIRTUAL LOGIC (03878640238)
Aggiudicatari:
VIRTUAL LOGIC (03878640238)
Determina a contrarre per la procedura di cottimo fiduciario tramite il portale di EmPulia per il servizio di assistenza e manutenzione delle centrali telefoniche per tutte le sedi dell'Adisu di Bari 0,00 0,00 01/08/2016
31/07/2019
08-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - COTTIMO FIDUCIARIO
Partecipanti:
Aggiudicatari:
Cassa economale marzo 2016 - Servizi Conservazione Contratti 330,00 330,00 N.D.
N.D.
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ARUBA S.p.A. (01573850516)
Aggiudicatari:
ARUBA S.p.A. (01573850516)
cassa economale di marzo 2016 - Stampa pieghevoli 490,00 490,00 N.D.
N.D.
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Tipolito Vitetun s.n.c. (03470720727)
Aggiudicatari:
Tipolito Vitetun s.n.c. (03470720727)
CASSA ECONOMALE MAGGIO 2016 - Wifi Extender 351,82 351,82 N.D.
N.D.
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
SIM NT (04863810729)
Aggiudicatari:
SIM NT (04863810729)
iscrizione corsi di aggiornamento 760,00 760,00 N.D.
N.D.
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MAGGIOLI SPA (06188330150)
Aggiudicatari:
MAGGIOLI SPA (06188330150)
Disinfestazioni aree verdi 3.300,00 3.300,00 N.D.
N.D.
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
AZIENDA AGRICOLA SGARAMELLA ANTONIO (SGRNTN60R06A285A)
Aggiudicatari:
AZIENDA AGRICOLA SGARAMELLA ANTONIO (SGRNTN60R06A285A)
Cassa Economale Febbraio 2016 - Ordine Diretto Acquisto Toner e Cartucce 330,00 330,00 N.D.
N.D.
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
digiplus di antonio gargano (06990500727)
Aggiudicatari:
digiplus di antonio gargano (06990500727)
Campionamento alimenti presso mense di Bari, Foggia e Lecce 1.034,00 1.034,00 01/03/2016
05/12/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
A.R.P.A. PUGLIA (05830420724)
Aggiudicatari:
A.R.P.A. PUGLIA (05830420724)
Campionamento alimenti 1.800,00 1.800,00 N.D.
N.D.
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
AllKema Engineering (05722030722)
Aggiudicatari:
AllKema Engineering (05722030722)
Partecipazione ai Workshop sui L.E.P. e sulla certificazione unica , organizzata dall'A.N.D.I.S.U. 4.011,00 4.011,00 N.D.
N.D.
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
EURO MASTER S.r.l. (05206010729)
Aggiudicatari:
EURO MASTER S.r.l. (05206010729)
PROCEDURA NEGOZIATA (EX ART. 36 COMMA 2 D.LGS. 50/2016) PER L’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI RISTORAZIONE IN FAVORE DEGLI STUDENTI UNIVERSITARI DEI CORSI DI LAUREA DELL’UNIVERSITA’ DEGLI STUDI DI BARI, ATTIVI NELLA CITTA’ DI BRINDISI 90.000,00 57.318,40 01/09/2016
30/09/2017
08-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - COTTIMO FIDUCIARIO
Partecipanti:
ROXY BAR DI LIBRALE ANGELO & C. S.A.S. (01770240743)
PIZZICHERIA di Gianturco Romina Ester (GNTRNS73C69D862A)
MANGHISI DONATO (03583960723)
LUCATELLO VALERIA (02319570756)
Liomatic S.p.A. (02337620542)
GRELSA SOC. COOP. SOCIALE (07827530721)
ETROFOOD DI DAMBROSIO LUIGI & C. S.A.S. (07399360721)
ESSE SERVICE SRL (02265560744)
COOPERATIVA SETTERUE ARL (04141180721)
CIDIEMME (04294400728)
ZENITH S.R.L. (06591420721)
Aggiudicatari:
ROXY BAR DI LIBRALE ANGELO & C. S.A.S. (01770240743)
Determina a contrarre per la fornitura di panche per la sala Tv per la Residenza Fraccacreta 2.160,00 2.160,00 N.D.
N.D.
08-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - COTTIMO FIDUCIARIO
Partecipanti:
EUROARREDI (00454770728)
SANCILIO DI SANCILIO FRANCESCO (03211130723)
FLEX OFFICE (06854871214)
Aggiudicatari:
EUROARREDI (00454770728)
RICHIESTA DI PREVENTIVI, DA AGGIUDIUCARE AL PREZZO PIU’ BASSO, PER LA PUBBLICITA’ DEI SEGUENTI BANDI DI GARA. PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DEI SERVIZI DI PORTIERATO E DI MAGAZZINO/GUARDAROBA PER LE RESIDENZE STUDENTESCHE DELL’ADISU – 1.180,00 1.180,00 04/07/2016
10/07/2016
08-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - COTTIMO FIDUCIARIO
Partecipanti:
CSAMED S.R.L. (02362600344)
EDINDUSTRIA centro per le comunicazioni d'impresa srl (00899951008)
GRUPPO EDITORIALE EFFEMMETTI S.R.L. (03563130719)
IL SOLE 24 ORE (00777910159)
INFO srl (04656100726)
LEXMEDIA srl (09147251004)
MEDIAGRAPHIC (05833480725)
MEDIAPRESS ITALIA srl (04769150964)
PUBBLIGARE MANAGEMENT S.R.L. (12328591008)
Publi punto com di Rizzi Paola & c. s.n.c. (06429700724)
Vivenda srl (08959351001)
Aggiudicatari:
PUBBLIGARE MANAGEMENT S.R.L. (12328591008)
PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DEI SERVIZI DI PORTIERATO E DI MAGAZZINO/GUARDAROBA PER LE RESIDENZE STUDENTESCHE DELL’ADISU – SEDE DI BARI 1.997.009,35 545.544,00 09/01/2017
09/01/2020
01-PROCEDURA APERTA
Partecipanti:
Cosmopol S.p.A. (01764680649)
Consorzio Progetto Multiservizi (02226920599)
Leader service scarl (05400500723)
Sicuritalia Group Service S.p.A. (02662840137)
DUSSMANN SERVICE SRL (00124140211)
Aggiudicatari:
PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DEI SERVIZI ESTERNALIZZATI PER LE ESIGENZE DELL’ADISU – SEDE TERRITORIALE DI FOGGIA”. 1.334.810,64 723.608,36 01/02/2017
31/01/2020
01-PROCEDURA APERTA
Partecipanti:
Ec group costruzioni s.r.l. (07494160729)
TV services s.r.l. (08016181003)
Cosmopol S.p.A. (01764680649)
Aggiudicatari:
AFFIDAMENTO AL DR RICCARDO ANTRO, PER L'ANNO 2016, DI SERVIZI VARI DI ASSISTENZA FISCALE E CONTABILE PER AGENZIA ADISU 6.700,00 6.700,00 01/01/2016
31/12/2016
01-PROCEDURA APERTA
Partecipanti:
RICCARDO ANTRO (NTRRCR47C08A662W)
Aggiudicatari:
RICCARDO ANTRO (NTRRCR47C08A662W)
Affidamento diretto di interventi vari di manutenzione hardware presso le strutture della sede di Lecce dell'ADISU Puglia alla ditta Star Link s.r.l. da Lizzanello. 538,50 538,50 30/06/2016
19/07/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
STAR LINK SRL - MILANO (03505350755)
Aggiudicatari:
STAR LINK SRL - MILANO (03505350755)
Affidamento dell'incarico di stampa di n. 2000 schede di richiesta tesserini mensa per gli usi degli uffici di segreteria della sede di Lecce dell'ADISU Puglia alla ditta CMYK di Corsano Fabrizio corrente in Alezio (Lecce) 135,00 135,00 27/06/2016
06/07/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CMYK di Corsano Fabrizio - Alezio (Lecce) (04518960754)
Aggiudicatari:
CMYK di Corsano Fabrizio - Alezio (Lecce) (04518960754)
Affidamento alla ditta Buonfrate Maurizio per lo svolgimento del servizio trasporto in favore degli studenti assegnatari di posto alloggio presso la residenza universitaria "Lopez Y Royo" in Monterroni di Lecce. Impegno di spesa. 2.626,25 2.626,25 01/07/2016
31/07/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Buonfrate Maurizio - Monteroni di Lecce (02415890751)
Aggiudicatari:
Buonfrate Maurizio - Monteroni di Lecce (02415890751)
Canone rinnovo abbonamento I anno banca dati on-line appalti & contratti 1.254,00 1.254,00 01/07/2016
30/06/2019
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MAGGIOLI SPA (06188330150)
Aggiudicatari:
MAGGIOLI SPA (06188330150)
Gestione ristorazione a favore della soc. Pellegrini S.p.A. Impegno di spesa di €5.000,00. 5.000,00 1.533,40 11/07/2016
30/09/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
PELLEGRINI S.P.A (05066690156)
Aggiudicatari:
PELLEGRINI S.P.A (05066690156)
PROCEDURA IN ECONOMIA, GARA INFORMALE, DA SVOLGERSI SU PIATTAFORMA TELEMATICA EMPULIA, DA AGGIUDICARE AL PREZZO PIU’ BASSO, PER LA SOSTITUZIONE DELL’ INFISSO D’INGRESSO DELLA RESIDENZA UNIVERSITARIA “M. MAZZEI” SITA IN FOGGIA ALLA VIA GALAN 6.150,00 6.150,00 03/10/2016
31/10/2016
08-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - COTTIMO FIDUCIARIO
Partecipanti:
CARELLA LEONARDO (03395340718)
COSTRUZIONI RUSSO (03487680716)
CATOIA MARIO (03837280712)
DANIELE INFISSI (03584660710)
DIESSE GROUP SNC (03073490710)
F.LLI COLONNA SAS DI COLONNA STEFANIA & C. (00179530712)
FERINIS ITALIA (03386990711)
GIMI SRL (02387760719)
INFISSI LA MACCHIA DI LA MACCHIA HOLDING SRL S&C SNC (01814100713)
KUREL SERRAMENTI DI MUCCIARONE UMBERTO (03888630716)
LA FER SRL (03131590717)
LA MACCHIA GROUP SRL (03487580718)
LATTONERIA DE S.A.L.E. SRL (03572480717)
METAL SER DI RINALDI LUIGI (03534030717)
MONDO EDILE SRL (03864780717)
OFFICINA FABBRO SERGIO FACCIORUSSO (02217230719)
PROFESSIONE PORTE DI LISCIO (03584670719)
TEKNO INFISSI (03063820710)
TORRACO INFISSI (03576020717)
VULCANO SOC COOP A R.L. (03056140712)
Aggiudicatari:
LA FER SRL (03131590717)
PROCEDURA IN ECONOMIA, GARA INFORMALE, DA SVOLGERSI SU PIATTAFORMA TELEMATICA EMPULIA, DA AGGIUDIUCARE AL PREZZO PIU’ BASSO, PER LA REALIZZAZIONE DEI LAVORI DI MANUTENZIONE STRAORDINARIA DI SETTE BAGNI DEL COLLEGIO UNIVERSITARIO “STARACE” SITO 22.880,13 22.880,13 03/11/2016
31/12/2016
08-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - COTTIMO FIDUCIARIO
Partecipanti:
AZZILONNA DOMENICO (00331320721)
BUILDING RENOVATION SRL (07843830725)
C.R. EDILIZIA SUD DI CALABRESE GIUSEPPE (05111170725)
COGEDIL SRL (07205830727)
DIELLE EDILE DEL GEOM. ALESSIO DI LIDDO (04889940724)
EDIL HOUSE SRL (05068670727)
EDILIZIA MASCIOPINTO SRL (06579420727)
GADALETA IGNAZIO (05339220724)
LA NUOVA IMPRESA EDILE CRESCENTE (05137770722)
MURGOLO COSTRUZIONE DEL GEOM. MURGOLO (07468210724)
PROGETTO NUOVA EDILIZIA (07213720720)
RISTRUTTURAZIONI E COSTRUZIONI MENDITTO SRL (07665160722)
SOLIDA IMPRESA EDILE GEOM. V. ALBA (06875110725)
TECNOCOSTRUZIONI SRL (04996660728)
VIMA COSTRUZIONI (06931270729)
Aggiudicatari:
PROGETTO NUOVA EDILIZIA (07213720720)
Lavori urgenti da ferramenta presso le strutture dell'ADISU Puglia. Impegno di spesa - affidamento alla Ditta CO.E.S. srl costruzioni-Edilizia - serramenti metallici da LECCE 4.800,00 4.800,00 21/07/2016
25/07/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CO..E.S. srl - Lecce (04558180750)
Aggiudicatari:
CO..E.S. srl - Lecce (04558180750)
Lavori urgenti per la fornitura e posa in opera di un nuovo server da rack presso la sede ADISU Puglia Lecce - Impegno di spesa - affidamento alla Ditta Star Link da Lizzanello (LE). 3.100,00 3.100,00 N.D.
N.D.
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
STAR LINK SRL - MILANO (03505350755)
Aggiudicatari:
STAR LINK SRL - MILANO (03505350755)
Indizione di gara tramite procedura negoziata con richiesta di preventivo sulla piattaforma EmPulia per la fornitura e posa in opera di arredi vari per le residenze universitarie di Lecce e Monteroni di Lecce. 27.500,00 27.500,00 22/07/2016
N.D.
22-PROCEDURA NEGOZIATA DERIVANTE DA AVVISI CON CUI SI INDICE LA GARA
Partecipanti:
ALBA ITALIA - SOLETO (01170280752)
ALBA PROGETTO LEGNO - MERINE (LE) (03187720754)
AR.CO S.R.L. - CAMPI SAL. (LE) (01414970754)
CENTRO DIDATTICO NUOVA PUGLIA - LECCE (01993010758)
CUPPONE S.R.L. - ARADEO (LE) (04379260757)
DE MATTIA SNC DI VITTORIO DE MATTIA & C. (00307690750)
Arredo ufficio e medicale s.r.l. - San Cesario di Lecce (04067660755)
DESIGN srl - San Cassiano (Lecce) (04513810756)
EUROPOLTRONE - Alliste (Lecce) (04640870756)
SOC. INGEGNART - MATINO (LE) (04211500758)
Aggiudicatari:
AR.CO S.R.L. - CAMPI SAL. (LE) (01414970754)
Servizio Alloggio per studenti universitari fuori sede 96.040,00 69.550,05 01/10/2016
30/09/2017
08-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - COTTIMO FIDUCIARIO
Partecipanti:
DELFINIA SRL (00813600731)
GLOBE SERVICE SRL (02273370730)
Aggiudicatari:
DELFINIA SRL (00813600731)
Lavori urgenti vari presso le residenze universitarie della sede di Lecce dell'ADISU Puglia. Affidamento dell'incarico all'ATI La Cascina Global Service e Ariete Soc. Coop. corrente in Modugno (Bari) 10.946,95 10.946,95 12/08/2016
22/08/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ARIETE SOC. COOP. - MODUGNO (BA) (02155320720)
Aggiudicatari:
ARIETE SOC. COOP. - MODUGNO (BA) (02155320720)
Interventi elettrici urgenti presso le strutture ADISU Lecce. Affidamento dell'incarico alla ditta CGM di Carrozzo Gianmario da Carmiano. 1.110,00 1.110,00 09/08/2016
17/08/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CGM DI CARROZZO GIANMARIO -CARMIANO (LE) (CRRGMR67S01B792H)
Aggiudicatari:
CGM DI CARROZZO GIANMARIO -CARMIANO (LE) (CRRGMR67S01B792H)
Rinnovo adesione annuale banca dati "Pubblica Amministrazione 24". Affidamento diretto alla soc. Il Sole 24 Ore S.p.A da Milano. 1.160,00 0,00 05/10/2016
05/11/2016
26-AFFIDAMENTO DIRETTO IN ADESIONE AD ACCORDO QUADRO/CONVENZIONE
Partecipanti:
IL SOLE 24 ORE (00777910159)
Aggiudicatari:
IL SOLE 24 ORE (00777910159)
Progetto interistituzionale "Studenti al centro" - Rinnovo annuale di adesione alla piattaforma di gestione bibliotecaria BiblioWin 5.0 Web. Affidamento diretto alla ditta CG Soluzioni informatiche srl da Udine 2.100,00 2.100,00 01/01/2017
31/12/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CG Soluzioni informatiche s.r.l. - Udine (01979140306)
Aggiudicatari:
CG Soluzioni informatiche s.r.l. - Udine (01979140306)
Affidamento del servizio di facchinaggio, relativo al trasporto di circa cento scatole di cartone contenenti testi universitari, alla ditta SFL Soc. Coop. di Lecce. 350,00 350,00 22/09/2016
22/09/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
AXA - LECCE (02285190753)
EDIL FEAL. DI FABIO RUSSO (RSSFBA71C14E506E)
SFL SOCIETA' COOPERATIVA - LECCE (02879320758)
Aggiudicatari:
SFL SOCIETA' COOPERATIVA - LECCE (02879320758)
Affidamento diretto della gestione del servizio mensa destinato agli studenti frequentanti la Cittadella della Ricerca in Brindisi, a favore della soc. Pellegrini S.p.A. 2.500,00 11.723,39 01/10/2016
30/09/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
PELLEGRINI S.P.A (05066690156)
Aggiudicatari:
PELLEGRINI S.P.A (05066690156)
INCONTRI DI ORIENTAMENTO STUDENTI II.SS. E OPEN DAYS 8-15/04/2016 3.740,00 3.333,62 16/03/2016
30/04/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
SCARDI RISTORAZIONE S.R.L. (11468951006)
Aggiudicatari:
SCARDI RISTORAZIONE S.R.L. (11468951006)
AFFIDAMENTO RINNOVO LICENZA D'USO SISTEMA ANTIVIRUS 840,00 840,00 11/04/2016
11/04/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ICASYSTEMS SRL - FOGGIA (03309550717)
Aggiudicatari:
ICASYSTEMS SRL - FOGGIA (03309550717)
FORNITURA DI N. 3000 TESSERE, TIPOLOGIA BADGE, LETTURA E SCRITTURA PERSONALIZZATA IN QUADRICROMIA. 4.440,00 4.440,00 01/07/2016
30/07/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ICASYSTEMS SRL - FOGGIA (03309550717)
Aggiudicatari:
ICASYSTEMS SRL - FOGGIA (03309550717)
INTERVENTO URGENTE DI MANUTENZIONE STRAORDINARIA IMPIANTI IDRICI PRESSO RES. UNIV. "F. MARCONE" IN FOGGIA 400,00 400,00 20/05/2016
30/05/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CLIMA IMPIANTI SAS di Taberlet Maria Gabriella (01901990711)
Aggiudicatari:
CLIMA IMPIANTI SAS di Taberlet Maria Gabriella (01901990711)
INTERVENTO DI MANUTENZIONE URGENTE PER FORNITURA MATERIALE MANCANTE O NON FUNZIONANTE IMPIANTO ANTINCENDIO PRESSO RES. UNIV. "F. MARCONE" IN FOGGIA 2.679,36 2.679,36 09/06/2016
15/07/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GA.MI IMPIANTI S.R.L. (02295810713)
Aggiudicatari:
GA.MI IMPIANTI S.R.L. (02295810713)
ACQUISTO TRAMITE ODA SUL PORTALE MEPA DI N. 1 UPS APC SMART SMT I500 I 408,45 408,45 23/06/2016
31/07/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MBIT INFORMATICA DI BORINA MIRCO (04382010280)
Aggiudicatari:
MBIT INFORMATICA DI BORINA MIRCO (04382010280)
Servizio trasporto studenti della Facoltà di Medicina Veterinaria 39.500,00 39.500,00 01/07/2016
31/12/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MICCOLIS S.p.A. (00815630736)
Aggiudicatari:
MICCOLIS S.p.A. (00815630736)
AFFIDAMENTO DIRETTO DI IMPLEMENTAZIONE DEL SERVIZIO, DI DURATA ANNUALE, “CERCO ALLOGGIO PUGLIA 2016 25.000,00 25.000,00 13/06/2016
31/05/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Apulia Student Service (04579080757)
Aggiudicatari:
Apulia Student Service (04579080757)
Ripristino del solaio di calpestio della zona self service al piano terra della mensa Fraccareta 10.726,00 10.726,00 01/09/2016
20/09/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
DE PALMA COSTRUZIONI S.R.L. (06563130720)
Aggiudicatari:
DE PALMA COSTRUZIONI S.R.L. (06563130720)
AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI PORTIERATO PRESSO I COLLEGI DELL’ANDRO, FRESA, E STARACE DELLA SEDE TERRITORIALE DI BARI, SOSTITUTIVO DIPENDENTI ADISU. 20.394,00 20.394,00 01/07/2016
31/10/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ARIETE SOC. COOP. - MODUGNO (BA) (02155320720)
Aggiudicatari:
ARIETE SOC. COOP. - MODUGNO (BA) (02155320720)
GARA INFORMALE DA SVOLGERSI SU PIATTAFORMA TELEMATICA EMPULIA, DA AGGIUDICARE CON IL CRITERIO DEL MINOR PREZZO, PER LA REALIZZAZIONE E POSA IN OPERA DI RECINZIONE ED IMPIANTO BASKET PRESSO LA RESIDENZA UNIVERSITARIA “F. MARCONE” SITA IN VIA GUGLI 9.305,50 9.305,00 N.D.
N.D.
08-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - COTTIMO FIDUCIARIO
Partecipanti:
Celentano gropu s.r.l.s (04038300713)
Ec group costruzioni s.r.l. (07494160729)
Giaila garden di Cacucciolo Giovanni (07902690721)
La società cooperativa La Nuova Perla a r.l. (03007050713)
Società cooperativa Tre Fiammelle (00123510711)
Aggiudicatari:
Ec group costruzioni s.r.l. (07494160729)
Servizio di ristorazione in favore degli studenti universitari frequentanti i corsi di Laurea della Facoltà di Ingegneria attivi presso il Politecnico e della Facoltà di Scienze Infermieristiche attivi presso la Cittadella della Carità A.A. 16/17 20.000,00 9.981,77 01/10/2016
30/09/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GAM SRL (03632440719)
Aggiudicatari:
GAM SRL (03632440719)
Servizio di ristorazione in favore degli studenti universitari frequentanti i corsi di Laurea della Facoltà di Ingegneria attivi presso il Politecnico di Taranto A.A. 2016/2017 20.000,00 16.760,38 01/10/2016
30/09/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
NOVA SRL (02709620732)
Aggiudicatari:
NOVA SRL (02709620732)
Servizio di ristorazione in favore degli studenti universitari frequentanti i corsi di Laurea attivi presso la ex Caserma Rossarol A.A. 2016/2017 20.000,00 34.220,21 01/10/2016
30/09/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
L&M CIBO PER LA MENTE SAS DI BARBARA LACITIGNOLA (02844580734)
DAL DEPA (02991500733)
SOC. VENTO DI GRECALE SRL (02644310738)
Aggiudicatari:
L&M CIBO PER LA MENTE SAS DI BARBARA LACITIGNOLA (02844580734)
Servizio di ristorazione in favore degli studenti universitari frequentanti i corsi di Laurea attivi presso la Facoltà di Economia A.A. 2016/2017 20.000,00 5.037,10 01/10/2016
30/09/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
LA PIGNATA DI SALAMINA ANTONIO (SLMNTN74P10L049O)
RISTORANTE SANTA CATERINA SRL (00740380738)
PIZZERIA DOLCE MORSO (02272740735)
CARNI BIANCHE DI CARMINE PONTICELLI (02836670733)
Aggiudicatari:
LA PIGNATA DI SALAMINA ANTONIO (SLMNTN74P10L049O)
Servizi assicurativi: Polizza RCA, garanzie accessorie e polizza infortuni del conducente 1.494,06 1.494,06 11/10/2016
10/10/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
UNIPOLSAI (02260700733)
ADRIA CONSULTING SNC (06972200726)
ADRIATECA SRL (02571410758)
AGENZIA GENERALE INA ASSITALIA DOTT. PIO AFFATATO (FFTFNC67C11D643M)
ANGIULLI C.M. SNC (06375450720)
Aggiudicatari:
UNIPOLSAI (02260700733)
Servizio di adeguamento del software per l'accettazione delle domande di borse di studio on line e servizio di Help Desk. 11.100,00 11.100,00 01/07/2016
31/10/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
SIM NT (04863810729)
Aggiudicatari:
SIM NT (04863810729)
PROCEDURA DI GARA DA SVOLGERSI SU PIATTAFORMA TELEMATICA EMPULIA, EX ART. 95 COMMA 4 LETT. A) DEL DLGS 50/2016, PER RIMOZIONE DI N. 300 BOX DOCCIA ESISTENTI, SMALTIMENTO A NORMA DI LEGGE DEL MATERIALE SOSTITUITO, FORNITURA E POSA IN OPERA DI N. 300 N 22.035,00 22.035,00 N.D.
N.D.
08-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - COTTIMO FIDUCIARIO
Partecipanti:
BRUNO VACCA & C. SAS (06565910723)
COSTRUZIONI EDILI E RESTAURI SRL S (07669010725)
D'ATTOLICO DONATO & C (04092920729)
DE BENEDICTIS GIUSEPPE (DBNGPP75M19A662K)
DI PIETRO IMPIANTI SRL (06835880722)
DUE N IMPIANTI SNC (05442600721)
EDIL RESTAURI DEL GEOM. DI RUVO GIOVANNI (DRVGNN60H13A285J)
EDILELETTRA SRL DI DE NICOLO'DONATO & FIGLI (05337680721)
IDRAULICA SYSTEM SNC DI ROBERTO FRANCESCO & STERLICCHIO MICHELE (06565400725)
LAVORI IN CORSO SRL (07699050725)
MANUTENZIONI S.R.L. (05641980726)
Mininno ristrutturazioni e costruzioni srl (06425040729)
T.D.F. IMPIANTI TECNOLOGICI S.r.l. (07408850720)
TECNOLOGIE EDILIZIA IMPIANTI SRL (07208240726)
TECNOSUD SRL (07127580723)
Aggiudicatari:
DI PIETRO IMPIANTI SRL (06835880722)
PROCEDURA NEGOZIATA PER L’AFFIDAMENTO TRIENNALE DEL SERVIZIO DI MANUTENZIONE DELLE AREE A VERDE DELLE RESIDENZE DELL’ADISU PUGLIA SEDE DI BARI . 27.417,00 15.993,00 15/02/2017
15/02/2020
08-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - COTTIMO FIDUCIARIO
Partecipanti:
AZ. AGR. MASSERIA SALAMINA SS AGRICOLA (03956760726)
AZ. AGR. VIVAI E PIANTE - SGARAMELLA (04504910722)
Azienda Agricola di Berardino Antonio (06582360720)
AZIENDA AGRICOLA VIVAISTICA PICHICHERO PASQUALE (04712660721)
FRANCESE AGRICOLTURA SRL (06594470723)
G.L. GARDEN DI MASCIOPINTO & STRAMBELLI S.N.C. (07306730727)
GREEN EVOLUTION di Francesco Aniello (07856440727)
GREEN MANAGEMENT DI MASTROPASQUA CORSIGNANA (04818810725)
Green Project (06976060720)
L'Arte del Verde del Per. Agr. Mansueto Leonardo (06249440725)
OASI VERDE SAS di POSA STEFANO & C. (04727220727)
PUGLIA GARDEN (06692300723)
TECNO GARDEN di Patruno Donato (07299500723)
VERDE MANIA DI CAPUTO FRANCESCO (05513200724)
SAVERIO MISCEO (03521340723)
Aggiudicatari:
AZ. AGR. VIVAI E PIANTE - SGARAMELLA (04504910722)
Fornitura di un modulo Software per la gestione della Certificazione unica (CU) 800,00 800,00 N.D.
N.D.
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ICASYSTEMS SRL - FOGGIA (03309550717)
Aggiudicatari:
ICASYSTEMS SRL - FOGGIA (03309550717)
Rinnovo abbonamento alla Banca dati on line "Appalti e Contratti" 418,00 418,00 01/06/2016
31/05/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
WOLTER KLUVER ITALIA S.r.l. (10209790152)
Aggiudicatari:
WOLTER KLUVER ITALIA S.r.l. (10209790152)
"Licenza Ombrello" MPLC 2016/2017. Autorizzazione all'utilizzo di supporti homovideo originali nelle residenze universitarie di Lecce e Monteroni di Lecce. Ditta MPLC Italia s.r.l. - Formello (Roma) 1.044,00 1.044,00 08/11/2016
07/11/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MPCL Italia s.r.l. Formello (Roma) (11430741006)
Aggiudicatari:
MPCL Italia s.r.l. Formello (Roma) (11430741006)
Legge regionale 18/2007 - Attività culturali e ricreative in favore degli studenti universitari. Affidamento della fornitura di n. 340 biglietti per spettacoli teatrali alla soc. coop. a r.l. Cantieri Teatrali Koreja corrente in Lecce. 1.236,36 1.236,36 25/10/2016
30/11/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Cantieri teatrali koreja - Lecce (01446600759)
Aggiudicatari:
Cantieri teatrali koreja - Lecce (01446600759)
Legge regionale 18/2007. Attività culturali e ricreative a favore di studenti universitari. Affidamento della fornitura di n. 120 biglietti per spettacoli teatrali alla soc. coop. Improvvisart corrente in Lecce. 436,36 436,36 14/11/2016
24/11/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
IMPROVVISART - Soc. Coooperativa - Lecce (04218160754)
Aggiudicatari:
IMPROVVISART - Soc. Coooperativa - Lecce (04218160754)
Legge regionale 18/2007 - Attività culturali e ricreative in favore degli studenti universitari. Erogazione di un contributo finanziario per borse di studio all'Accademia Mediterranea dell'attore di Lecce. 545,45 545,45 16/11/2016
16/06/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ACCADEMIA MEDITERRANEA DELL'ATTORE - LECCE (93136130759)
Aggiudicatari:
ACCADEMIA MEDITERRANEA DELL'ATTORE - LECCE (93136130759)
Indizione di gara tramite procedura negoziata con richiesta di preventivo sulla piattaforma EmPulia per la fornitura di effetti letterecci e teleria da bagno da destinare alla residenza universitaria Ennio De Giorgi di Lecce 4.097,00 4.097,00 30/12/2016
06/02/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
FERRARESE CONTRACT SRL Unipersonale - MOLFETTA (06864860728)
Erre di Marcello Rinaldi (RNLMCL82R31C134V)
Di Noto Salvatore (DNTSVT47T01G797E)
Texline s.r.l. Bari (05085010725)
AREA UFFICIO & MEDICAL - SAN CESARIO DI LECCE (04065690754)
AR.CO S.R.L. - CAMPI SAL. (LE) (01414970754)
Aggiudicatari:
AR.CO S.R.L. - CAMPI SAL. (LE) (01414970754)
Servizio di assistenza e manutenzione al sistema informatico della sede di Taranto a.a. 2016/2017 9.836,00 9.836,00 01/11/2016
31/10/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GIANFRANCO PARISE (03079180737)
Aggiudicatari:
GIANFRANCO PARISE (03079180737)
Servizio di ristorazione universitaria in favore degli studenti universitari fuori sede 6.250,00 5.282,88 24/10/2016
23/12/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
VIBA SRL (03068390735)
Aggiudicatari:
VIBA SRL (03068390735)
Servizio Portierato Sede 30.000,00 23.017,59 01/11/2016
31/10/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
UMBERVAL (02984170734)
ALPHA SECURITY SERVICE (02992820734)
ITALSICUREZZA SRL (02824480731)
SERVISAN SRL (02262290733)
VIS SERVICE (02801720737)
Aggiudicatari:
UMBERVAL (02984170734)
PROCEDURA IN ECONOMIA, GARA INFORMALE, DA SVOLGERSI SU PIATTAFORMA TELEMATICA EMPULIA, DA AGGIUDIUCARE AL PREZZO PIU’ BASSO, PER LA REALIZZAZIONE DEI LAVORI DI FORNITURA E POSA IN OPERA DI COPERTURA METALLICA E POLICARBONATO PRESSO IL COLLEGIO UNIV 0,00 0,00 N.D.
N.D.
08-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - COTTIMO FIDUCIARIO
Partecipanti:
DE BARI NICOLA (02479120723)
FINESTRE & DINTORNI SRL (06874900720)
S.N. INFISSI SRL (07048810720)
STILMETAL DI COLAMESTA VIVIANA & C. SNC (04025150725)
DITTA GIOVANNELLI ANTONIO & C. SNC (02507470728)
LERARIO GIACOMO (06082000727)
MACCHIA & SFORZA (00267710721)
SUD MONTAGGI (01141480721)
Aggiudicatari:
GARA INFORMALE, CON RICHIESTA DI PREVENTIVI OFFERTA, DA SVOLGERSI SU PIATTAFORMA TELEMATICA EMPULIA, DA AGGIUDIUCARE AL PREZZO PIU’ BASSO, PER L’ESECUZIONE DELLE VERIFICHE DEGLI IMPIANTI DI MESSA A TERRA, CABINE ELETTRICHE E IMPIANTI ELEVATORI PE 9.790,00 2.744,00 17/11/2016
16/11/2020
08-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - COTTIMO FIDUCIARIO
Partecipanti:
E.L.T.I. SRL (05384711007)
ECO CERTIFICAZIONI (01358950390)
ELETTRO-LAB (06453640721)
ENTE CERTIFICAZIONI SPA (10811841005)
G&R ORGANISMO DI CERTIFICAZIONE SRL (03083370712)
IACE SRL (03603670286)
ICE ISTITUTO CERTIFICAZIONE EUROPEA SPA (00587601204)
MISURLAB SRL (03845360712)
OCE SRL ORGANISMO DI CERTIFICAZIONE EUROPEA (04441361005)
ORGANISMO NOTIFICATO DI VERIFICA GRUPPO BOREAS McJ (04218800011)
Aggiudicatari:
E.L.T.I. SRL (05384711007)
Giornata formativa in materia di anticorruzione e trasparenza. Affidamento incarico alla Mediaconsult s.r.l. - Barletta (BT) 1.900,00 1.900,00 22/11/2016
22/11/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MEDIACONSULT SRL (07189200723)
Aggiudicatari:
MEDIACONSULT SRL (07189200723)
Affidamento incarico alla società SIM Nt per la realizzazione di un Software per consentire l'interrogazione massiva della banca dati "Attestazioni ISEE" gestita dall'INPS 2.400,00 2.400,00 N.D.
N.D.
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
SIM NT (04863810729)
Aggiudicatari:
SIM NT (04863810729)
Fornitura di n. 15 licenze CAL Device Remote Deskop 1.500,00 1.500,00 N.D.
N.D.
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
FLORENS S.r.l. (05306340729)
Aggiudicatari:
FLORENS S.r.l. (05306340729)
Adesione alla piattaforma di prestito digitale MLOL Media Library On Line anno 2017. 3.300,00 3.300,00 01/01/2017
31/12/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
HORIZONS UNLIMITED SRL - BOLOGNA (04164060370)
Aggiudicatari:
HORIZONS UNLIMITED SRL - BOLOGNA (04164060370)
Sicurezza informatica. Affidamento della fornitura di n. 30 antivirus alla ditta MMT Informatica di Giovanni Coppa da Nardò (Lecce). 390,00 390,00 23/11/2016
30/11/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MMT INFORMATICA - NARDO' (LE) (04197760756)
Aggiudicatari:
MMT INFORMATICA - NARDO' (LE) (04197760756)
Archivio corrente ADISU Lecce - Riordino organizzativo, archiviazione e catalogazione con inserimento dati sul software dedicato. Affidamento dell'incarico alla ditta Centro Restauri Materiale Cartaceo di Miotto Lidiana corrente in Lecce. 6.000,00 6.000,00 23/11/2016
31/05/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CENTRO RESTAURO - LECCE (01398520757)
Aggiudicatari:
CENTRO RESTAURO - LECCE (01398520757)
PROCEDURA DI GARA INFORMALE, DA SVOLGERSI SU PIATTAFORMA TELEMATICA EMPULIA, PER L’ACQUISTO DI N. 250 ASPIRATORI, PER LE ESIGENZE DEL COLLEGIO DELL’ANDRO. CIG: Z371C2E2C8 14.974,00 14.974,00 N.D.
N.D.
08-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - COTTIMO FIDUCIARIO
Partecipanti:
CALABRESE ELETTRONICA SRL (05694670729)
MACCHIA & SFORZA (00267710721)
A.E.T. SERVICE S.R.L. (04307280729)
3G SRL (07324090724)
DIVISIONE SONEP PUGLIA (00825330285)
Aggiudicatari:
Lavori urgenti di ripristino impianti elevatori collocati presso la mensa/residenza Rizzo di Via Adriatica, 8/b, la residenza M. Corti in Via Lombardia - Lecce e la mensa campus di Ecotekne. Impegno e affidamento alla ditta PRC Ascensori da Monteroni 1.420,00 1.420,00 N.D.
N.D.
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
PRC ASCENSORI S.R.L. MONTERONI DI LECCE (04134980756)
Aggiudicatari:
PRC ASCENSORI S.R.L. MONTERONI DI LECCE (04134980756)
Lavori urgenti di ripristino impianto antincendio, idrico e vari presso le residenze dell'ADISU di Lecce - Affidamento dei lavori e liquidazione della spesa all'ATI La Cascina Global Service e Ariete soc. coop. corrente in Modugno (Bari) 9.332,67 9.332,67 N.D.
N.D.
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ARIETE SOC. COOP. - MODUGNO (BA) (02155320720)
Aggiudicatari:
ARIETE SOC. COOP. - MODUGNO (BA) (02155320720)
Fornitura coupon palestra per studenti universitari - A.A.2016/2017 1.639,35 1.189,67 01/12/2016
30/11/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ASSOCIAZIONE SPORTIVA FIT & BEAUTY (02597610738)
Aggiudicatari:
ASSOCIAZIONE SPORTIVA FIT & BEAUTY (02597610738)
Fornitura coupon piscina per studenti universitari - A.A. 2016/2017 1.500,00 1.262,21 01/12/2016
30/11/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MEDITERRANEO SRL (02495710739)
Aggiudicatari:
MEDITERRANEO SRL (02495710739)
Intervento di riparazione impianto di videosorveglianza 340,00 340,00 21/11/2016
21/11/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GIANFRANCO PARISE (03079180737)
Aggiudicatari:
GIANFRANCO PARISE (03079180737)
Acquisto di buoni carburante per le auto in dotazione all'Agenzia tramite convenzione Consip. Affidamento della fornitura alla TotalErg S.p.A. - Roma 7.500,00 7.156,80 14/12/2016
31/12/2016
26-AFFIDAMENTO DIRETTO IN ADESIONE AD ACCORDO QUADRO/CONVENZIONE
Partecipanti:
Total Egr S.p.A. (00051570893)
Aggiudicatari:
Total Egr S.p.A. (00051570893)
Software gestione servizi informatizzati procedure borse di studio e servizi agli studenti. Affidamento incarico anno 2017 alla ditta Seleuco Informatica di Giacomo Policicchio, corrente in Amantea (CS). 14.250,00 10.687,50 01/01/2017
31/12/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
SELEUCO INFORMATICA DI GIACOMO POLICICCHIO (03245740786)
Aggiudicatari:
SELEUCO INFORMATICA DI GIACOMO POLICICCHIO (03245740786)
Progetto preliminare dei lavori di riqualificazione dei prospetti della palestra presso la residenza universitaria Ennio De Giorgi - Approvazione progetto e impegno di spesa. 25.820,30 0,00 25/06/2018
04/08/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
EDILPROGET S.R.L. (03205190758)
M.A.D. S.N.C (03274470750)
EDIL TECNO SERVICE s.r.l. - Lecce (04280730757)
Damiano Pasquale - Taurisano (Lecce) (03422610752)
Aggiudicatari:
Damiano Pasquale - Taurisano (Lecce) (03422610752)
Fornitura di n. 4 nuovi mini PC per il funzionamento delle bacheche digitali interattive installate nelle residenze universitarie. Affidamento diretto alla ditta IngegnArt s.a.s. di Lecce 1.130,00 1.130,00 21/02/2017
28/02/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
SOC. INGEGNART - MATINO (LE) (04211500758)
Aggiudicatari:
SOC. INGEGNART - MATINO (LE) (04211500758)
Implementazione sistema informatico per la compilazione delle domande di Borsa di studio on-line. 4.819,00 4.819,00 27/06/0201
24/03/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ICASYSTEMS SRL - FOGGIA (03309550717)
Aggiudicatari:
ICASYSTEMS SRL - FOGGIA (03309550717)
Intervento urgente di manutenzione straordinaria su unità di climatizzazione Panasonic installata presso la Residenza Universitaria “F. Marcone” della sede ADISU Puglia di via Guglielmi in Foggia. 1.755,74 1.755,74 22/07/2016
26/07/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CLIMA IMPIANTI SAS di Taberlet Maria Gabriella (01901990711)
Aggiudicatari:
CLIMA IMPIANTI SAS di Taberlet Maria Gabriella (01901990711)
Acquisto tramite il portale EMPULIA di n. 2 server e n. 2 monitor presso la ditta Sfera Informatica e Strumentazione SRL di Modugno 5.570,00 5.570,00 08/11/2016
20/01/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Sfera Informatica e Strumentazione - Modugno (BA) (06036770722)
AESSE Soluzioni Informatiche di Stefano Aversa (VRSSFN84A23H096S)
ALTAINFORMATICA (04788200725)
APIS srl - APULIA INTELLIGENT SYSTEM (07385180729)
CDS CANCELLERIA DIDATTICA SERVIZI SRL - FOGGIA (03614040719)
CLE - COMPUTER LEVANTE ENGINEERING (03695510721)
ECO LASER INFORMATICA S.r.l. (04427081007)
GSI - GRUPPO SERVIZI INFORMATICI s.r.l. (00856110945)
HSH Informatica & Cultura S.r.l. (00430170779)
ICASYSTEMS SRL - FOGGIA (03309550717)
INFORMATICA PER IL MEZZOGIORNO S.A.S. (02538480738)
INNOVA INFORMATICA E SERVIZI (CSTPRN75H14A225M)
Kiron Informatica Srl (03901070726)
MULTIMEDIA DI PUPILLO DANIELE (06427860728)
MULTIMEDIA SYSTEM SNC (02336680737)
PCSOFTWARE SNC (05235280723)
SEVEN COMPUTER CENTER S.R.L. (05377270722)
SGM INFORMATICA DI MASOTTI FRANCESCO & C. S.N.C. (06909610724)
Zucchetti informatica S.p.A. - Lodi (09588050154)
Aggiudicatari:
Sfera Informatica e Strumentazione - Modugno (BA) (06036770722)
ADESIONE CONVENZIONE CONSIP ENERGIA ELETTRICA 14 - LOTTO 8. 370.000,00 199.004,00 01/03/2017
28/02/2018
26-AFFIDAMENTO DIRETTO IN ADESIONE AD ACCORDO QUADRO/CONVENZIONE
Partecipanti:
ENEL ENERGIA S.P.A. (06655971007)
Aggiudicatari:
ENEL ENERGIA S.P.A. (06655971007)
ADESIONE CONVENZIONE CONSIP GAS NATURALE 9 - LOTTO N. 6 41.000,00 68.304,00 01/03/2017
28/02/2018
26-AFFIDAMENTO DIRETTO IN ADESIONE AD ACCORDO QUADRO/CONVENZIONE
Partecipanti:
ESTRA ENERGIE (01219980529)
Aggiudicatari:
ESTRA ENERGIE (01219980529)
Affidamento diretto, per sostituzione condizionatore sala server allocata presso gli uffici di Via Fortunato in Bari 3.900,00 3.900,00 01/11/2016
31/12/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CENTRO PUGLIA SERVIZI DI MANCINO D.co & c (05374720729)
Aggiudicatari:
CENTRO PUGLIA SERVIZI DI MANCINO D.co & c (05374720729)
AFFIDAMENTO DIRETTO DEL SERVIZIO DI VARIAZIONE CATASTALE PER I LOCALI MENSA, CUCINA E VANI TECNICI DELLA MENSA A SERVIZIO DEL COLLEGIO “FRACCACRETA”. 2.450,00 2.450,00 15/12/2016
31/01/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Geom. Vito Calamita (CLMVTI67P24G291D)
Aggiudicatari:
Geom. Vito Calamita (CLMVTI67P24G291D)
Rimborso spese economali novembre 2016 350,00 350,00 N.D.
N.D.
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
SYSCO SRL (00461550733)
Aggiudicatari:
SYSCO SRL (00461550733)
Rimborso spese economali novembre 2016 - Manutenzione sistema rilevazione presenze 480,00 480,00 N.D.
N.D.
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
TIS TELECOMUNICAZIONI (05507150729)
Aggiudicatari:
TIS TELECOMUNICAZIONI (05507150729)
Rimborso spese cassa economale novembre 2016 - Riparazione stampante termica 150,00 150,00 N.D.
N.D.
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ORVAT NEW (07632860727)
Aggiudicatari:
ORVAT NEW (07632860727)
Rimborso spese cassa economale di luglio 2016 - Stampa Insegna 430,00 430,00 N.D.
N.D.
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Tipolito Vitetun s.n.c. (03470720727)
Aggiudicatari:
Tipolito Vitetun s.n.c. (03470720727)
Rimborso spese economali settembre 2016 880,00 880,00 N.D.
N.D.
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
VADA MANAGEMENT (06175920823)
Aggiudicatari:
VADA MANAGEMENT (06175920823)
Rimborso spese economali ottobre 2016 - Verifica impianti elettrici c/o Casa dello studente 586,00 586,00 N.D.
N.D.
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
SECSUN (06913890726)
Aggiudicatari:
SECSUN (06913890726)
cottimo fiduciario MePA effetti letterecci 6.010,00 9.955,00 N.D.
N.D.
08-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - COTTIMO FIDUCIARIO
Partecipanti:
Erre di Marcello Rinaldi (06539350725)
Emmetronconi di Tronconi Mauro (02426930026)
Aggiudicatari:
Erre di Marcello Rinaldi (06539350725)
Installazione e configurazione apparati WiFi 1.450,00 1.450,00 N.D.
N.D.
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
SIM NT (04863810729)
Aggiudicatari:
SIM NT (04863810729)
3 corsi di formazione personale 2.400,00 2.400,00 N.D.
N.D.
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
OPERA SRL (05994580727)
Aggiudicatari:
OPERA SRL (05994580727)
R.d.O. MePA fornitura tavoli e sedie Mensa Casa dello studente 0,00 0,00 N.D.
N.D.
08-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - COTTIMO FIDUCIARIO
Partecipanti:
A.M. Arredamenti di Marco Magnatta (MGNMRC72A22D643S)
ABITARE DI MICOCCI VINCENZO & c. S.A.S. (02364540753)
Arredo Casa s.r.l. - Bari (02574790727)
Arredo ufficio e medicale s.r.l. - San Cesario di Lecce (04067660755)
ARTE D'ARREDO DI CAPUTO LORENZO (CPTLNZ71E15A662B)
CENTROSEDIA S.R.L. (05902860484)
EMMEPI ARREDI DI CIVILLA PAOLA (CVLPLA92L06G751P)
EUROARREDI (00454770728)
LEONE MOBILI S.R.L. SEMPLIFICATA (03963130715)
VENTURA ARREDI PREFABBRICATI S.R.L. (06984250727)
Aggiudicatari:
Rimborso spese cassa economale luglio 2016 - Fornitura multifunzione 293,00 293,00 N.D.
N.D.
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
EUROFFICE DI GIUSTO STEFANO (05572640729)
Aggiudicatari:
EUROFFICE DI GIUSTO STEFANO (05572640729)
rimborso spese cassa economale luglio 2016 - Pagamento intervento tecnico su software stipendi 300,00 300,00 N.D.
N.D.
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ICASYSTEMS SRL - FOGGIA (03309550717)
Aggiudicatari:
ICASYSTEMS SRL - FOGGIA (03309550717)
Rimborso spese cassa economale luglio 2016 - Servizi informatici 180,00 180,00 N.D.
N.D.
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
SIM NT (04863810729)
Aggiudicatari:
SIM NT (04863810729)
Rimborso spese cassa economale luglio 2016 - Acquisto certificato SSL Wilcard informatico 225,00 225,00 N.D.
N.D.
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ACTALIS (03358520967)
Aggiudicatari:
ACTALIS (03358520967)
Rimborso spese economali luglio 2016 - Fornitura D.P.I 468,00 468,00 N.D.
N.D.
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
PROCET CENTER (04035040726)
Aggiudicatari:
PROCET CENTER (04035040726)
Lavaggio e sanificazione cuscini 1.540,00 1.540,00 N.D.
N.D.
08-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - COTTIMO FIDUCIARIO
Partecipanti:
CLEAN INDUSTRIAL SERVICE SRL (02715410730)
Aggiudicatari:
CLEAN INDUSTRIAL SERVICE SRL (02715410730)
Fornitura apparati Wifi 710,00 710,00 N.D.
N.D.
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
SOLUZIONI UFFICIO S.R.L. (02778750246)
Aggiudicatari:
SOLUZIONI UFFICIO S.R.L. (02778750246)
AFFIDAMENTO DIRETTO PER LA RIPARAZIONE DEL CANCELLO ELETTRICO DEL COLLEGIO PETRONE – SEDE DI BARI. 557,00 557,00 01/07/2016
31/07/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
R.C. ELETTRONICA DI GIOVANNI RUBINO (RBNGNN62A14L425B)
Aggiudicatari:
R.C. ELETTRONICA DI GIOVANNI RUBINO (RBNGNN62A14L425B)
ffidamento diretto, per riparazioni ed assistenza tecnica per impianti di videosorveglianza allocati presso le residenze universitarie e gli uffici amministrativi della sede di Bari 2.736,00 2.736,00 24/10/2016
30/11/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
R.C. ELETTRONICA DI GIOVANNI RUBINO (RBNGNN62A14L425B)
Aggiudicatari:
R.C. ELETTRONICA DI GIOVANNI RUBINO (RBNGNN62A14L425B)
Progetto preliminare dei lavori di manutenzione dell'area adiacente la sede degli uffici e il canale di scolo acque meteoriche su via Brenta. Approvazione progetto preliminare e impegno di spesa. 14.003,35 14.003,35 02/01/2018
10/03/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
EDIL TECNO SERVICE s.r.l. - Lecce (04280730757)
SISTEMI EDILI DI DAMIANO PATRIZIO - TAURISANO (LECCE) (04423590753)
Ge. U. S. General Utility Service s.r.l. - Gagliano del Capo (Lecce) (04544190756)
Aggiudicatari:
SISTEMI EDILI DI DAMIANO PATRIZIO - TAURISANO (LECCE) (04423590753)
Lavori urgenti di riparazione dell'impianto di climatizzazione e riscaldamento presso gli uffici amministrativi A.DI.S.U. - Impegno di spesa - Affidamento alla ditta MAD snc da Nardò. 3.987,00 3.987,00 20/01/2017
27/01/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
M.A.D. S.N.C (03274470750)
Aggiudicatari:
M.A.D. S.N.C (03274470750)
Lavori urgenti per la fornitura e posa in opera di nuovo bruciatore e apparecchiature varie presso le residenze universitarie di Lecce. Liquidazione della spesa all'ATI La cascina Global Service soc. coop. corrente in Modugno (Bari) 2.506,14 2.506,14 29/12/2016
29/01/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ARIETE SOC. COOP. - MODUGNO (BA) (02155320720)
Aggiudicatari:
ARIETE SOC. COOP. - MODUGNO (BA) (02155320720)
Convenzione con l'Università del Salento, la S.G.M. spa ed il Comune di Lecce per il trasporto urbano, a tariffa agevolata a.a. 2016/17, degli studenti universitari. Impegno di spesa. 15.910,00 16.589,85 01/01/2017
31/12/2017
26-AFFIDAMENTO DIRETTO IN ADESIONE AD ACCORDO QUADRO/CONVENZIONE
Partecipanti:
SGM S.p.A- Società Gestione Multipla (03500970755)
Aggiudicatari:
SGM S.p.A- Società Gestione Multipla (03500970755)
Procedura negoziata per l'affidamento triennale del servizio di conduzione e manutenzione ordinaria degli impianti antincendio delle residenze universitarie dell'ADISU Puglia. Lotto A Sede di Bari . 54.467,00 22.933,00 01/07/2017
30/06/2020
04-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA PUBBLICAZIONE DEL BANDO
Partecipanti:
SANITARIA DI CARDONE COSIMO LUIGI (01949780744)
MEDIC'S BIOMEDICA S.R.L. (02062730755)
A.T.I. ARTICOLI TECNICI INDUSTRIALI DI BRIGANTI FILOMENA & C. S.N.C. (00311240733)
APULIA MANCOOP SOC. COOP. A R.L. (06553900728)
E.SERVICE SRL (05639550721)
ELETTROTECNICA ANTONIO OCCULTO S.R.L. (03729410716)
Fasano Ottavio & c. s.r.l. - Martina Franca (02521800736)
GA.MI IMPIANTI S.R.L. (02295810713)
GE.R.EL. SNC di Raganato Nicola, Gianluca e Mariangela - COPERTINO (03198650750)
GIELLE DI LUIGI GALANTUCCI (00478850720)
CALISI GROUP SRL (01564460747)
D.G.M. SRL (02806730731)
ELETTROLAMP S.R.L. (01905390710)
I.F.I. S.R.L. (01994900734)
RAEM DI RAFFAELE MORROI & CO. (02261770743)
ZELIG SRL (02138760737)
SIRTEL SRL (02871620734)
Leli Sicurezza (06339270727)
ADUEMME TECNOLOGIE S.R.L. (03308950710)
CENTRO SICUREZZA MERIDIONALE SAS DI A. CECERE & C. (00654500743)
F.LLI DI VITTORIO S.R.L. (05265370725)
MOCAVERO OSSIGENO (03812210759)
ANTONICELLI S.N.C. DI FILIPPO ANTONICELLI & FIGLI (04480000720)
TESA ANTINCENDIO S.R.L. (07209240725)
F.E.I.P. DI VINCENZO PENNA S.A.S. (02620020731)
CI2ESSE S.R.L. (05857230725)
ANTINFORTUNISTICA GENERALE S.R.L. (02899730754)
BONSEGNA S.R.L. (03433050758)
TECHNOLOGY SERVICE SRL (06535820721)
DPM ELETTRONICA S.R.L. (02422080719)
PI-GROUP S.R.L. (06149370725)
MECIE SRL (03509510719)
ALISERVICE S.C.S. (03367480716)
S.A.P.I. DI SONIA SALADINO (00178350740)
PROMED (04206070759)
TECNOLOGIE EREDI MASSIMO CALIA & C. (07074840724)
T.D.F. IMPIANTI TECNOLOGICI S.r.l. (07408850720)
IGEA ESTINTORI DI MANCARELLA GABRIELE (03595890751)
SECURITY FIRE (05300020723)
TECNOSAN S.R.L. (02985230735)
Pezzuto Osvaldo & C. s.r.l. (05250610755)
PRO.TEC. S.R.L. (07605650725)
FIRE PROTECTION SYSTEM S.R.L. (05487030727)
MDL ANTINCENDIO S.R.L. (03941240719)
EURO IMPIANTI 2000 S.R.L. (05827430728)
URBANO IMPIANTI (03962270710)
MAREN (02618630731)
SECURITY SYSTEM SRL (02202460743)
DAUNIA ESTINTORI DI BOTTA VINCENZO (03635720711)
ANTINCENDIO (07096680728)
MAGGI MICHELE S.R.L. (06525460728)
VISCI GIUSEPPE (05588630722)
FG SERVICE S.R.L. (05542390728)
SALENTO ANTINCENDIO DI CARLUCCIO SILVANO (01992330751)
DEMA SISTEMI S.R.L.S. (07850390720)
MEDITEK S.R.L. (03076350739)
NETSAN S.R.L. (03088070739)
C.N. TECNOFIRE DI CARMOSINO NICOLA (07801010724)
S.I.T.E. SOCIETA' IMPIANTI TERMOTECNICI (01471270742)
DAUNIACOLD F.LLI DI CANDIA LORENZO & MICHELE (00387370711)
SALENTOSSIGENO (04310160751)
Aggiudicatari:
GIELLE DI LUIGI GALANTUCCI (00478850720)
Procedura negoziata per l'affidamento triennale del servizio di conduzione e manutenzione ordinaria degli impianti antincendio delle residenze universitarie dell'ADISU Puglia. Lotto B Sede di Foggia. 17.835,00 7.354,35 01/07/2017
30/06/2020
04-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA PUBBLICAZIONE DEL BANDO
Partecipanti:
MEDIC'S BIOMEDICA S.R.L. (02062730755)
SANITARIA DI CARDONE COSIMO LUIGI (01949780744)
A.T.I. ARTICOLI TECNICI INDUSTRIALI DI BRIGANTI FILOMENA & C. S.N.C. (00311240733)
APULIA MANCOOP SOC. COOP. A R.L. (06553900728)
E.SERVICE SRL (05639550721)
ELETTROTECNICA ANTONIO OCCULTO S.R.L. (03729410716)
Fasano Ottavio & c. s.r.l. - Martina Franca (02521800736)
GA.MI IMPIANTI S.R.L. (02295810713)
GE.R.EL. SNC di Raganato Nicola, Gianluca e Mariangela - COPERTINO (03198650750)
GIELLE DI LUIGI GALANTUCCI (00478850720)
CALISI GROUP SRL (01564460747)
D.G.M. SRL (02806730731)
ELETTROLAMP S.R.L. (01905390710)
I.F.I. S.R.L. (01994900734)
RAEM DI RAFFAELE MORROI & CO. (02261770743)
ZELIG SRL (02138760737)
SIRTEL SRL (02871620734)
S.I.T.E. SOCIETA' IMPIANTI TERMOTECNICI (01471270742)
Leli Sicurezza (06339270727)
ADUEMME TECNOLOGIE S.R.L. (03308950710)
CENTRO SICUREZZA MERIDIONALE SAS DI A. CECERE & C. (00654500743)
F.LLI DI VITTORIO S.R.L. (05265370725)
MOCAVERO OSSIGENO (03812210759)
ANTONICELLI S.N.C. DI FILIPPO ANTONICELLI & FIGLI (04480000720)
TESA ANTINCENDIO S.R.L. (07209240725)
F.E.I.P. DI VINCENZO PENNA S.A.S. (02620020731)
CI2ESSE S.R.L. (05857230725)
ANTINFORTUNISTICA GENERALE S.R.L. (02899730754)
BONSEGNA S.R.L. (03433050758)
TECHNOLOGY SERVICE SRL (06535820721)
DPM ELETTRONICA S.R.L. (02422080719)
PI-GROUP S.R.L. (06149370725)
MECIE SRL (03509510719)
ALISERVICE S.C.S. (03367480716)
S.A.P.I. DI SONIA SALADINO (00178350740)
PROMED (04206070759)
T.D.F. IMPIANTI TECNOLOGICI S.r.l. (07408850720)
SECURITY SYSTEM SRL (02202460743)
IGEA ESTINTORI DI MANCARELLA GABRIELE (03595890751)
SECURITY FIRE (05300020723)
TECNOSAN S.R.L. (02985230735)
Pezzuto Osvaldo & C. s.r.l. (05250610755)
PRO.TEC. S.R.L. (07605650725)
DAUNIACOLD F.LLI DI CANDIA LORENZO & MICHELE (00387370711)
FIRE PROTECTION SYSTEM S.R.L. (05487030727)
MDL ANTINCENDIO S.R.L. (03941240719)
EURO IMPIANTI 2000 S.R.L. (05827430728)
URBANO IMPIANTI (03962270710)
SALENTOSSIGENO (04310160751)
MAREN (02618630731)
TECNOLOGIE EREDI MASSIMO CALIA & C. (07074840724)
DAUNIA ESTINTORI DI BOTTA VINCENZO (03635720711)
ANTINCENDIO (07096680728)
MAGGI MICHELE S.R.L. (06525460728)
VISCI GIUSEPPE (05588630722)
FG SERVICE S.R.L. (05542390728)
SALENTO ANTINCENDIO DI CARLUCCIO SILVANO (01992330751)
DEMA SISTEMI S.R.L.S. (07850390720)
MEDITEK S.R.L. (03076350739)
NETSAN S.R.L. (03088070739)
C.N. TECNOFIRE DI CARMOSINO NICOLA (07801010724)
Aggiudicatari:
GIELLE DI LUIGI GALANTUCCI (00478850720)
PROCEDURA NEGOZIATA RELATIVA ALL’AFFIDAMENTO TRIENNALE DEL SERVIZIO DI CONDUZIONE E MANUTENZIONE ORDINARIA DEGLI IMPIANTI ELEVATORI E DEI SERVOSCALA DELLE RESIDENZE UNIVERSITARIE E DEGLI UFFICI AMMINISTRATIVI DELL’ADISU PUGLIA – SEDE DI BARI. 24.762,00 12.381,00 02/05/2017
01/05/2020
04-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA PUBBLICAZIONE DEL BANDO
Partecipanti:
BISCARDI TOMMASO (04585020722)
BRINDISI ELEVATORI S.R.L. (01697770749)
CAMPANELLI VITANGELO (03526980721)
DAMIANI ASCENSORI SRL (04484930724)
ESA S.P.A. (03246871200)
Elevatori s.r.l. (02723290728)
GA.EL. SNC DI GARGANO M. & C. SNC (06259650726)
KONE SPA (05069070158)
LILLO VINCENZO (04218480723)
LUIGI PANZA IMPIANTI & COSTRUZIONI (05275120722)
OTIS SERVIZI SRL (01729590032)
PAGLIARI SRL (06865500729)
S.I.M.A.T. SRL (03481750721)
SCHINDLER S.P.A. (00842990152)
TECNOMIA SRL (07503010725)
Aggiudicatari:
BRINDISI ELEVATORI S.R.L. (01697770749)
PROCEDURA DI GARA INFORMALE, DA SVOLGERSI SU PIATTAFORMA TELEMATICA EMPULIA, PER L’ACQUISTO DI N. 250 ASPIRATORI, PER LE ESIGENZE DEL COLLEGIO DELL’ANDRO. 0,00 0,00 22/12/2016
N.D.
04-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA PUBBLICAZIONE DEL BANDO
Partecipanti:
COMOLI FERRARA & C. SPA (00123060030)
MARTINO & C. (02970610735)
EUROTEL SISTEMI SRL (07368330721)
FERRAMENTA CROCE DI GIULIANI RACHELE (00990490716)
FERRAMENTA (04323200727)
FERRAMENTA FASANESE SAS DI POTENZA ALBERTO E C. (01632560742)
G.P. ELETTRICA PAOLETTA SRL (01810440717)
RUGGIERI SRL (02539610739)
VET SRL (05574270723)
WESTELETTRIC SRL (01262220468)
Aggiudicatari:
PROCEDURA IN ECONOMIA, GARA INFORMALE, DA SVOLGERSI SU PIATTAFORMA TELEMATICA EMPULIA, DA AGGIUDIUCARE AL PREZZO PIU’ BASSO, PER LA REALIZZAZIONE DEI LAVORI DI FORNITURA E POSA IN OPERA DI COPERTURA METALLICA E POLICARBONATO PRESSO IL COLLEGIO UNIV 10.050,00 10.050,00 N.D.
N.D.
04-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA PUBBLICAZIONE DEL BANDO
Partecipanti:
A.S.C. ARTEL SERVIZI COSTRUZIONI SRL (06542560724)
ANDRISANO COSTRUZIONI METALLICHE (02248990745)
AURO CARPENTERIE METALLICHE (01692350745)
BOEMIO COSTRUZIONE METALLICHE (03659301216)
CATOIA MARIO (03837280712)
ELLEGI TRADING HOUSE SRL (07214040722)
FERRANTE INFISSI SRL (05658110720)
I.R.D. GROUP SRL (06517730724)
ITALCOVER SRL (05322810721)
L'ARTE DEL FERRO DI TODISCO MAURO & C. SNC (02434790727)
MASELLIS S.U.R.L. (06710120723)
MONT ART CARPENTERIA METALLICA SRL (05859040726)
OFFICINA FABBRO SERGIO FACCIORUSSO (02217230719)
TORRACO INFISSI (03576020717)
ZAMAR (06399350724)
Aggiudicatari:
BOEMIO COSTRUZIONE METALLICHE (03659301216)
Copertura assicurativa per la Responsabilità Civile Patrimoniale - dal 14/92016 al 13/09/2018 3.300,00 3.300,00 14/09/2016
13/09/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GENERAL BROKER SERVICE (04137451003)
Aggiudicatari:
GENERAL BROKER SERVICE (04137451003)
Corso formazione Scuola Nazionale dell'Amministrazione - Diploma di esperti in Gare e Appalti 850,00 850,00 03/05/2016
09/11/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
SCUOLA NAZIONALE AMMINISTRAZIONE (80006130613)
Aggiudicatari:
SCUOLA NAZIONALE AMMINISTRAZIONE (80006130613)
acquisto toner 120,00 120,00 N.D.
N.D.
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
INNOBOX S.R.L. (06143800727)
Aggiudicatari:
INNOBOX S.R.L. (06143800727)
corso formazione 120,00 120,00 N.D.
N.D.
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
SCUOLA NAZIONALE AMMINISTRAZIONE (80006130613)
Aggiudicatari:
SCUOLA NAZIONALE AMMINISTRAZIONE (80006130613)
Determina a contrarre per la procedura di cottimo fiduciario tramite il portale di EmPulia per il servizio assistenza e manutenzione delle centrali telefoniche per tutte le sedi di Bari dell'Adisu Puglia. 22.608,00 3.768,00 01/08/2016
31/07/2019
01-PROCEDURA APERTA
Partecipanti:
DABBICCO TELECOMUNICAZIONI SRL (04952540724)
TIS TELECOMUNICAZIONI (05507150729)
3G SRL (07324090724)
A&P IMPIANTI S.N.C. (06769910727)
AC TECNICA DI CAGGIANO ANTONIO (CGGNTN89R05D643O)
ADRIANET S.N.C. (06075650728)
AL.CA BIOMEDICA (06427230724)
ALL.TEL (LRLLCU50S66F631A)
AESSE Soluzioni Informatiche di Stefano Aversa (VRSSFN84A23H096S)
ARDITI PUGLIESI (07610260726)
ARKYS (04701270755)
ARPITEL S.R.L. (03595650718)
Arredo ufficio e medicale s.r.l. - San Cesario di Lecce (04067660755)
ASEM S.R.L. (02249630738)
ASTI S.R.L. (03183800758)
BIOSYSTEM S.R.L. (04067590754)
C.G. IMPIANTI DI CHIARAPPA GIOVANNI (CHRGNN74M29E223J)
CABLING SRL (01100340775)
CALISI GROUP SRL (01564460747)
CARAFA s.r.l. - Nardò (04542960754)
CENTRO UFFICIO (DMTRMR61T63A669O)
CONGEDI IMPIANTI S.R.L. (03917210753)
COSTRUZIONI E MANUTENZIONI SPA (07485130723)
CRF SERVICE DI RUSSO NICOLA & C. S.N.C. (03133220719)
DE CASTRO ANTONIO (DCSNTN59H18B180A)
DE CHIRICO (07267920721)
DE FRANCHIS SRL (05703250729)
DE GIORGI GLOBAL SERVICE S.R.L. (04285150753)
DELTA ELETTRONICA SRL (03525340729)
DI LILLO TELECOMUNICAZIONI (03994660722)
DYRECTA SRL (05659960727)
E.SERVICE SRL (05639550721)
E.M.C. (04483600724)
ELETTROTECNICA SERVICE (CPRLSN71M14A662G)
ELOPE SOLUTION (07784040722)
EMI S.R.L. (07107660727)
EMME EFFE ELETTRONICA S.R.L. (06631400725)
eulogic (07006180728)
EUROCOMPUTER DI ARSIENI ANGELO (RSNNGL69R10C448X)
EURONET (02507980734)
FP ELETTROIMPIANTI (03281910756)
FV GROUP (VRRFNC77T10F842F)
GELAO NICOLA (GLENCL46P20A662H)
GOLDEN SYSTEM ELETTRONICA (PTTLRD55L27B550P)
INFORMATICA PER IL MEZZOGIORNO S.A.S. (02538480738)
ITEL TELECOMUNICAZIONI S.R.L. (02954150724)
KIMERA S.N.C. (03621930753)
L & G SOLUTION S.R.L. (03393760719)
LINEA UFFICIO DI CATAUDELLA GIORGIO (CTDGRG62B10D960X)
LORAN S.R.L. (03780530725)
MAGGI MICHELE S.R.L. (06525460728)
MARASCIULO CENTRO LUCE SRL - MONOPOLI (05626370729)
MASTERGROUP ICT DI ROCCO ROBERTO SCAROLA & C SAS (07097940725)
MEDITERRANEA SISTEMI (GNNNCL65E22A662J)
MOEBIUS SRL (07617700724)
NET SRL (06288680728)
NEWTECH DEL P.I. FRANCESCO GRAMEGNA (GRMFNC79M21H645G)
OFFICE ITALIA & C (07746610729)
PANGEA I & T – MOLFETTA (06193320725)
PANTAMEDICAL (05079670724)
PISANI SNC (00548780725)
PRS (03934760723)
RAEM DI RAFFAELE MORROI & CO. (02261770743)
RGB AUDIO E VIDEO DI VALERIO NOBILE (NBLVLR61E21C377X)
S.A.E. IMPIANTI DI SCAVO VITO (SCVVTI56M05L425W)
SANCILIO DI SANCILIO FRANCESCO (SNCFNC59A06F284S)
SAULLE ROCCO (SLLRCC70E29L220P)
SECA SRL (05459640727)
SIRTEL SRL (02871620734)
SISTEC SRL (06076770723)
SISTEL TELECOMUNICAZIONI (01799690721)
SOLUZIONI & TECNOLOGIE (02791230739)
SPASER SAS (05786070721)
STAR LINK SRL - MILANO (03505350755)
SUNTECH SAS (06779580726)
SVS SRL (06665840721)
T.D.F. IMPIANTI TECNOLOGICI S.r.l. (07408850720)
TECHNOLOGY SERVICE SRL (06535820721)
TECNOCOM ITALIA (05563030724)
TECNOIMPIANTI PIZZOLORUSSO SRL (06932420729)
TEKNOSABA DI SABATINO ANTONIO (SBTNTN59L03D643Z)
TEL.NET (06210260722)
TIA NETWORKS SRL (06852770723)
TOMMASI BRIZIO ANTONIO (TMMBZN68R19E506K)
UFFICIO 2000 S.R.L. (03602780722)
VE.RA. IMPIANTI (03866461217)
VET SRL (05574270723)
VS ELETTRICA SRL (06882420729)
Aggiudicatari:
DABBICCO TELECOMUNICAZIONI SRL (04952540724)
Fornitura stampe - Spese economali Dicembre 216 400,00 400,00 N.D.
N.D.
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Tipolito Vitetun s.n.c. (03470720727)
Aggiudicatari:
Tipolito Vitetun s.n.c. (03470720727)
fornitura box doccia - Spese Economali Dicembre 2016 430,00 430,00 N.D.
N.D.
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MI.FRA. (05494220725)
Aggiudicatari:
MI.FRA. (05494220725)
fornitura effetti letterecci 24.588,00 24.572,00 N.D.
N.D.
08-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - COTTIMO FIDUCIARIO
Partecipanti:
HARMONY L'IGIENICO (01642510406)
EDILKOM (04801420870)
HARMONY L'IGIENICO (01642510406)
NUOVA S.A.C.C.E.M. (01843451004)
RACOM DI FORTUNATO RANDAZZO (01911040846)
SIAR S.R.L. (02900360658)
Aggiudicatari:
HARMONY L'IGIENICO (01642510406)
fornitura stampanti - Spese economali Dicembre 2016 205,00 205,00 N.D.
N.D.
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
NEAPOLI INFORMATICA (07708230631)
Aggiudicatari:
NEAPOLI INFORMATICA (07708230631)
fornitura di arredi (Lotto 1- sedie) a completamento della mensa Fraccacreta 4.300,00 4.300,00 N.D.
N.D.
08-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - COTTIMO FIDUCIARIO
Partecipanti:
EUROARREDI (00454770728)
CENTROSEDIA S.R.L. (05902864844)
ARCADIA IMMOBILIARE S.R.L. (02815610734)
BIGA S.R.L. (00801910829)
LINEA CASA DI DE CARNE GAETANO - BA (04661820722)
TELESCA GERARDO (01069000766)
Aggiudicatari:
EUROARREDI (00454770728)
Fornitura arredi (lotto 2 Tavoli) a completamento mensa Fraccacreta 2.240,00 2.240,00 N.D.
N.D.
08-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - COTTIMO FIDUCIARIO
Partecipanti:
EUROARREDI (00454770728)
CENTROSEDIA S.R.L. (05902864844)
ARCADIA IMMOBILIARE S.R.L. (02815610734)
BIGA S.R.L. (00801910829)
LINEA CASA DI DE CARNE GAETANO - BA (04661820722)
TELESCA GERARDO (01069000766)
Aggiudicatari:
EUROARREDI (00454770728)
Lavori urgenti di ripristino impianto elettrico e apparecchiature varie presso la sede ADISU di Lecce. Liquidazione di spesa per lavoro alla ditta CGM dei Carrozzo Gianmario da Magliano fraz. di Carmiano (Lecce) 1.060,00 1.060,00 15/12/2016
31/12/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CGM DI CARROZZO GIANMARIO -CARMIANO (LE) (CRRGMR67S01B792H)
Aggiudicatari:
CGM DI CARROZZO GIANMARIO -CARMIANO (LE) (CRRGMR67S01B792H)
ADESIONE ALLA CONVENZIONE CONSIP CARBURANTI EXTRA RETE E GASOLIO DA RISCALDAMENTO 65.000,00 64.802,00 29/01/2017
31/12/2017
26-AFFIDAMENTO DIRETTO IN ADESIONE AD ACCORDO QUADRO/CONVENZIONE
Partecipanti:
Bronchi combustili s.r.l. (01252710403)
Aggiudicatari:
Bronchi combustili s.r.l. (01252710403)
Totali Numero Lotti: 186 5.304.456,64 2.741.426,83